MENU
Главная » 2021 » Февраль » 4 » 04.02.2020 \ Александр Михайлов – Чемпион России и победитель юниорского Первенства России в скоростном спуске
16:03
04.02.2020 \ Александр Михайлов – Чемпион России и победитель юниорского Первенства России в скоростном спуске

03 февраля 2021 года на горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии стартовала официальная часть второго этапа чемпионата России текущего сезона по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки в скоростном спуске. На старт вышли 45 горнолыжников и 29 горнолыжниц.

Среди мужчин достаточно неожиданно для всех победу одержал молодой сахалинец, наш земляк Александр Михайлов, сумевший опередить всех, в том числе, более опытных соперников. Особенностью гонки стало то, что по её результатам сразу два горнолыжника стали обладателями «бронзы» чемпионата. В итоге пьедестал чемпионата России в скоростном спуске приобрел следующий вид:

  1. Михайлов Александр (Сахалинская обл.);
  2. Симонов Даниил (Ленинградская обл.) +0,38;
  3. Крук Антон (Мурманская обл.) +0,60;
  4. Тарасов Дмитрий (Магаданская обл.) +0,60.

По итогам гонки были также определены победители и призеры юниорского первенства России (до 20 лет) текущего сезона в скоростном спуске. На юниорском уровне победу в спуске отпраздновал новоиспеченный чемпион России Александр Михайлов, которому всего 19 лет, а «бронзу» опять завоевали сразу два спортсмена. В итоге у юниорок и юниоров пьедесталы почета выглядят так:

Юниорки

  1. Верина Софья (Камчатский край);
  2. Матвеева Софья (Сахалинская обл.) +0,35;
  3. Жбанова Ангелина (г. Москва) +0,49.

Юниоры

  1. Михайлов Александр (Сахалинская обл.);
  2. Тарасов Дмитрий (Магаданская обл.) +0,60;
  3. Попов Николай (Сахалинская обл.) +0,97;
  4. Зверян Роман (Сахалинская обл.) +0,97.

Источник информации: http://www.fgssr.ru/novostj.aspx?id=33692&fp=1

Поздравляем Александра с победами и гордимся за то, что спортсмен из г. Александровск-Сахалинского не только участвует в соревнованиях высочайшего уровня, но и побеждает. Желаем ему новых побед и участия в соревнованиях международного уровня в составе сборной России.

Категория: Информация | Просмотров: 423 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]