MENU
Главная » 2020 » Апрель » 7 » 07.04.2020 \ Житель Охи привлечен к административной ответственности за распространение заведомо ложной информации о коронавирусе
17:33
07.04.2020 \ Житель Охи привлечен к административной ответственности за распространение заведомо ложной информации о коронавирусе

При проведении мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции был выявлен факт распространения недостоверных сведений о коронавирусе. Один из пользователей утверждал, что случаи заражения коронавирусной инфекции зарегистрированы в городе Оха Сахалинской области. Однако данные сведения не соответствуют действительности. На территории городского округа не выявлено ни одного случая заболевания COVID-19.

Полицейские оперативно установили, что к данному деянию причастен 31-летний житель Охинского района. Молодой человек раскаялся в содеянном и пояснил, что при публикации сообщения опирался на сведения, которые прочитал ранее в сети Интернет, но не удостоверился в их правоте.

На гражданина составлен административный протокол за правонарушение, предусмотренное ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ - распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности.

Решением Охинского городского суда гражданин был признан виновным в совершении правонарушения и приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 453 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]