MENU
Главная » 2019 » Июнь » 11 » 11.06.2019 \ Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»
09:30
11.06.2019 \ Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области–2019»

Стартовавший в островном регионе проект направлен на выявление социально значимых поступков, совершенных жителями. Он проводится правительством Сахалинской области совместно с генеральным информационным партнером – ИА «Sakh.com». Принимаются заявки от всех желающих. 



 

Главная идея конкурса – вызвать чувство гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Например, это могут быть подвиги по долгу службы, помощь в спасении людей или животных, решение об усыновлении детей, волонтерская деятельность. Жители также могут рассказать о многодетных или приемных семьях, о пенсионерах, ведущих активный образ жизни, о школьниках и студентах, реализующих социальные проекты в городах и селах области, о сахалинцах, которые, став успешными и узнаваемыми, прославили область своим талантом, достижением, необычным поступком.

Всего заявлено 6 номинаций: «Гражданская позиция», «Доброволец», «Активное долголетие», «Выдающийся родитель», «Юный гражданин», «Известный островитянин».  Конкурс проводится в несколько этапов. На первом - с 30 мая по 21 июня - принимаются заявки конкурсантов по адресу электронной почты: gordost_2019@mail.ru. Далее комиссия, состоящая из экспертов-общественников и журналистов, проведет отбор кандидатов в каждой номинации. Голосование за них состоится на сайте Sakh.com (https://sakh.com/) с 1 по 22 июля. В 2018 году участие в проекте приняли более 70 кандидатов из разных районов Сахалинской области. Были представлены истории людей, которые живут рядом и которыми можно и нужно гордится.В течение всего периода голосования о героях проекта рассказывали в средствах массовой информации и в социальных сетях, а истории судеб и героических поступков в народном голосовании оценило 10 638 человек.

Категория: Информация | Просмотров: 689 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]