MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » 12.12.2019 \ Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
11:58
12.12.2019 \ Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Войны, потрясшие мир, забрали миллионы людей. Многие из них погибли, не оставив о себе ничего, кроме праха. В 2014 году официальным приказом Государственной Думы 3 декабря был объявлен Днем Неизвестного солдата.



Решение выбрать именно эту дату оказалось неслучайным. В это время в 1966 году в Москве был перезахоронен прах неизвестного солдата. Его извлекли из братской могилы,  которая находится на Ленинградском шоссе. В память об этом событии 8 мая 1967 года был воздвигнут мемориал у Кремлевской стены в Александровском саду. Там же начал гореть Вечный огонь в память о всех погибших при защите Москвы.
Начиная с 2014 года по всей России 3 декабря проходят памятные мероприятия, воздается дань уважения воинской доблести и бессмертному подвигу погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными. Все они – герои своей страны – живы в памяти людской. В этот день к Всероссийской акции присоединились и жители Александровска-Сахалинского. Учащиеся МБОУ СОШ № 1, члены военно-патриотического общественного движения «Юнармия» совместно со специалистами ЦРДК провели акцию «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!». Юнармейцы вышли на улицы города и раздавали листовки жителям Александровска-Сахалинского с информацией об истории памятного дня. Затем все участники акции возложили цветы к обелиску погибшим воинам.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - написано на плитах мемориала у Кремлевской стены. Эти слова стали клятвой всего нашего народа вечно передавать из поколения в поколение светлую память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.

Категория: Информация | Просмотров: 550 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]