MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » 18.11.2019 \ Жители Сахалина стали чаще регистрировать собственность в других регионах
12:21
18.11.2019 \ Жители Сахалина стали чаще регистрировать собственность в других регионах

За десять месяцев 2019 года Кадастровая палата по Сахалинской области приняла порядка пятисот заявлений на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу. Популярность этой услуги Кадастровой палаты заметно выросла: в этом году сахалинцы подали на 23% больше таких заявлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Больше всего заявлений подано на регистрацию прав – более 500, порядка 12 заявлений приходится на кадастровый учет и 8 заявлений – на одновременную процедуру кадастрового учета и регистрации прав.
Экстерриториальный принцип оформления недвижимости – способ подачи документов на регистрацию прав, кадастровый учет и единую процедуру в своем регионе, независимо от местонахождения объекта недвижимости на территории страны.
Такой способ оформления недвижимости сокращает финансовые затраты и экономит время, так как нет необходимости выезжать за пределы своего региона. Например, при покупке квартиры, находящейся в Сочи или Москве, достаточно подать заявление в офис Кадастровой палаты по месту проживания и зарегистрировать право на этот объект недвижимости. Жители Сахалинской области чаще всего оформляют недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровском и Краснодарском краях.
Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов. Государственная регистрация объектов в другом регионе удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости с информацией о госрегистраторе и заверяется им по месту приема документов.
Для подачи документов по экстерриториальному принципу можно обратиться в офис Кадастровой палаты по адресу: г.Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект 39В, кабинет 107. Узнать более подробную информацию и предварительно записаться на прием возможно по телефону: +7(4242) 55-90-10.

Контакты для СМИ

Екатерина Юрьевна Кондратьева
начальник отдела контроля и анализа деятельности
+7(4242) 55-90-11 (доб. 2113)

Ольга Михайловна Литинская 
инженер I категории отдела контроля и анализа деятельности
+7(4242) 55-90-11 (доб. 2105)

Категория: Информация | Просмотров: 635 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]