MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » 19.11.2019 \ Медицинская бригада завершила работу в Александровск-Сахалинском районе
11:11
19.11.2019 \ Медицинская бригада завершила работу в Александровск-Сахалинском районе

Десять дней в Александровск – Сахалинском работала бригада врачей из различных городов России.




В его состав вошли уролог, онколог, кардиолог, эндокринолог, невролог, офтальмолог и другие специалисты узкого профиля. Их приезд был инициирован Губернатором Сахалинской области В.И.Лимаренко и региональным министерством здравоохранения. Все врачи высшей категории. - Основной задачей ставилось закрытие второго этапа диспансеризации и профилактических осмотров населения, - рассказывает главный врач ЦРБ Елена Владимировна Бабинец.  В нашем районе население возрастное, имеет проблемы со здоровьем, поэтому большинство александровцев побывали у всех специалистов. Эффективность таких медицинских осмотров очень высока, проведено большое количество обследований, дополнительных исследований. Нам бы хотелось, чтобы эта работа продолжалась и дальше - системно и целенаправленно. Это пойдет на пользу как врачам на местах, так и населению. Думаю, что наши пациенты по достоинству оценили работу медицинской бригады. Своими впечатлениями от поездки поделились и сами участники этой бригады.
- К нам записывались люди для первичной диагностики, назначения и коррекции лечения, уточнения диагноза. Все что можно было сделать на месте, с учетом местной специфики, мы максимально провели, некоторым дали рекомендацию обратиться на дообследование в областную больницу.
Были созданы очень хорошие комфортные условия для работы, регистратура работала в три окна, средний медицинский персонал сидел с высококвалифицированными специалистами на приеме до последнего пациента.
Порадовало и отношение к нам пациентов, некоторые даже предлагали отвезти нас на море, на природу, показать местные достопримечательности, приглашали приезжать еще. Чего хотелось бы пожелать? Побольше бы александровским специалистам современного оборудования. Очень не хватает бассейна, тренажерного зала, хорошего кабинета ЛФК. Нужно создавать все условия для развития и поддержания здоровья нации. 
Думаем, что эти проблемы вполне решаемы.

Категория: Информация | Просмотров: 886 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]