MENU
Главная » 2017 » Март » 20

О регистрации автотранспортного средства на портале государственных услуг РФ

     В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»  сообщаем, что граждане желающие обратится с заявлением для регистрации автотранспортного средства, замены водительского удостоверения через Интернет могут оставить свою заявку на сайте государственных услуг ОГИБДД ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району. адрес: WWW.GOSUSLUGI.RU 

Просмотров: 926 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ ОПЕРАЦИЯ «ОРУЖИЕ»!
Уважаемые Сахалинцы!

На территории Сахалинской области, в целях активизации деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, проводится оперативно-профилактическая операция «Оружие» по добровольной возмездной сдаче гражданами оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.
Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или устройства, в соответствии с примечанием к статье 222 УК РФ освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.
Кроме того, для лиц добровольно сдавших незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, предусмотрена система денежного поощрения...(читать далее)

Просмотров: 993 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые Владельцы огнестрельного оружия!

ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району ставит в известность, что в законодательстве об обороте оружия внесены изменения.
В настоящее время, во исполнение ФЗ № 210 от 27.07.2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», приказами МВД РФ утверждён ряд Административных регламентов по предоставлению государственных услуг по выдаче гражданам лицензий на приобретение огнестрельного оружия и разрешений на его хранение и ношение. Административными регламентами определён порядок подачи заявлений, утверждён перечень документов, необходимых для получения лицензий и разрешений, а также порядок их предоставления. Указанные заявления предоставляются в подразделения лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по муниципальным образованиям Сахалинской области лично или в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ с использованием Единого портала госуслуг по адресу:www.gosuslugi.ru
Более полную информацию можно получить по электронному адресу www.65.mvd.ru

Просмотров: 931 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Приватизация жилья стала бессрочной

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (далее – Филиал) сообщает об отмене окончания срока бесплатной приватизации гражданами Российской Федерации жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, используемых на условиях социального найма. Соответствующий закон подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в феврале 2017 года. Ранее предполагалось, что с 1 марта 2017 года программа прекратит свое существование.
Следует напомнить, что право на приватизацию жилья есть не у всех проживающих в помещении, а только у нанимателя жилого помещения и членов его семьи. При этом воспользоваться правом бесплатной приватизации можно только один раз. Для реализации права на приватизацию гражданину необходимо заключить договор с органами государственной власти или органами местного самоуправления о передаче (приватизации) помещения. Нотариального удостоверения договора передачи не требуется. ..(читать далее)

Просмотров: 917 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Легализация трудовых отношений

Проблема законности трудоустройства наиболее актуальна в современном обществе, потому как трудовая деятельность определяет уровень благосостояния и финансовой стабильности.
Официальное, в соответствии с законодательством трудоустройство, является гарантом социальной защищенности работника. В то время как иная форма отношений между работодателем и работником в виде «конвертной» схемы, представляет серьезную угрозу для работников.
Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную или всю сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе.
Такие схемы позволяют организациям уйти от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное, медицинское страхование и налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, работодатели не только обманывают государство, но и ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников...(читать далее)

Просмотров: 1174 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)