MENU
Главная » 2017 » Июнь » 27 » 27.06.2017
10:48
27.06.2017

О проведении интерактивного конкурса "Гордость"
 
Уважаемые жители Александровск-Сахалинского района!

В связи с 70-летием образования Сахалинской области Издательским домом «Губернские ведомости» при поддержке Правительства Сахалинской области запланирован к реализации масштабный интерактивный проект «Гордость».
В  рамках проекта  планируется с учетом предложений жителей муниципальных образований сформировать, а затем - в июле-августе - путем голосования граждан выбрать самые значимые достопримечательности Сахалина и Курил как в масштабах отдельных муниципальных образований, так и региона в целом.
Задача проекта – создать при непосредственном участии жителей региона Интернет-ресурс, который объединит материалы о самых значимых, знаковых и интересных, по мнению граждан, местах, событиях, личностях, явлениях, традициях, природных, культурных, социальных объектах и будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, популяризации краеведческих, исторических, социально-экономических особенностей и достижений Сахалинской области и его жителей, продвижению положительного имиджа региона в интернет-пространстве.
В настоящее время прорабатывается вопрос разработки Интернет-сайта проекта «Гордость», который будет иметь максимально простой и удобный для пользователей интерфейс.
Кроме того по завершении проекта планируется выпустить печатную продукцию с наиболее популярными по итогам голосования материалами для дальнейшего ее распространения среди жителей и гостей Сахалинской области.
Проект «Гордость» планируется реализовать в два этапа – муниципальный и областной.
Муниципальный этап предполагает:
- сбор предложений жителей муниципальных образований по объектам голосования, представляющим важное, по их мнению, значение для муниципалитета и региона в целом, согласно следующим номинациям:
Номинации online – голосования:
1. Личности
2. История и культура
3. Природа
4. Образование
5. Спорт и отдых
6. Промышленность
7. События и достижения
8. Интересные и необычные факты истории и быта жителей Сахалинской области;

- обработку контента, размещение его на специальном едином Интернет-ресурсе, но в разделе соответствующего муниципального образования;
- голосование жителей муниципального образования по выбору объектов, которые, по их мнению, представляют «гордость района»;
- подведение итогов голосования, проведения регионального голосования среди всех жителей Сахалинской области по выбору лучших объектов среди победителей муниципального этапа.
Успешная реализация данного проекта возможна при активной поддержке и участии жителей Сахалинской области.
Администрации Александровск-Сахалинского района проводит  сбор предложений по объектам голосования от жителей муниципального образования, подготовку фотографий и информации об объектах для дальнейшего размещени на интернет-ресурсе для голосования.
Далее  материалы по объектам, предложенным жителями Александровск-Сахалинского района, будут переданы редакции ИА «Сахалин-Курилы» для редактуры и размещения на интернет-ресурсе.
С 5 июля будет проанонсировано начало голосования.
По итогам муниципального этапа голосования, которые будут подведены 5 августа, среди объектов, набравших в каждой номинации наибольшее количество голосов, в период с 5 августа по 5 сентября состоится  общерегиональное голосование.
Областной этап конкурса будет администрироваться и освещаться в региональных СМИ Издательским домом «Губернские ведомости».
Все предложения от жителей Александровск-Сахалинского района по вышеуказанным номинациям принимаются до 03 июля 2017 года в приемной адсминистрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» или по телефону 4-25-55.
Так же   предложениями можно оставлять  в комментариях к  данной статье.

Просмотров: 1025 | Добавил: НЕРОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]