MENU
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 588 589 »

Председатель Собрания ГО «Александровск-Сахалинский район» седьмого созыва избран

На первом заседании Собрания состоялась торжественная церемония вручения удостоверений депутатов, во время которой к народным избранникам обратился мэр Владлен Антонюк.

– Выражаю благодарность депутатам Собрания прошлого созыва за работу, которую мы вели вместе и, надеюсь, на взаимное сотрудничество и плодотворную работу на благо жителей района в дальнейшем, – сказал мэр. – Перед нами с вами стоит очень много задач. Нам придется преодолевать много сложностей, но, в любом случае, мы все преодолеем, все задачи нами будут решены в силу тех реализаций и амбициозных планов, которые стоят перед нашим районом.

Первую организационную сессию открыла Галина Василенко, которая также подчеркнула, что первостепенная задача депутатов – сделать все возможное, чтобы жителям района жилось здесь легко и хорошо, а главными «виновниками» этого стали депутаты.

Также во время заседания прошли выборы председателя Собрания и его заместителя. На пост председателя были выдвинуты две кандидатуры – Антон Василив и Владимир Добродомов. Так, по итогу тайного голосования большинством голосов председателем избран Владимир Добродомов. На должность заместителя председателя был выдвинут единственный кандидат – Галина Крутых. Депутаты нового созыва единогласно поддержали ее кандидатуру.

– Проекты достаточно масштабные для нашего района, которых не было на протяжении 30 лет, и даже больше, и их нужно довести до разумного конца. Препятствия, которые перед нами стоят, будем преодолевать всеми законными способами, – отметил Владимир Добродомов.

Кроме того, были определены председатели постоянных комиссий. Так, комиссию по экономике и бюджету возглавил Виталий Царев, по социальной политике – Евгений Ищенко.

Просмотров: 565 | Добавил: НЕРОН | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Сахалинцы начали получать налоговые уведомления

11 сентября 2023 года началась рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ за 2022 год.
Более 100 тысяч сахалинцев получили налоговые уведомления. В первую очередь налоговые уведомления получают сахалинцы, имеющие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В налоговых уведомлениях содержатся сведения о сумме транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ), о налоговой базе и сроке уплаты, а также информация, необходимая для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации.
Имущественные налоги физических лиц за 2022 год подлежат уплате в срок не позднее 01.12.2023.
Важно отметить, что граждане, имеющие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления только в электронной форме.
С 1 июля 2023 года предоставлена возможность получать налоговые уведомления в электронном виде через Личный кабинет на Едином портале Госуслуг. Для этого налогоплательщик должен заявить о необходимости получения документов в электронной форме.
Оплату налогов можно осуществить любым удобным способом, воспользовавшись Личным кабинетом налогоплательщика на официальном сайте ФНС России, мобильным приложением «Налоги ФЛ», Личным кабинетом на Портале Госуслуг, онлайн-сервисами банков, или заплатив через платежные терминалы, почтовые отделения.

Просмотров: 513 | Добавил: НЕРОН | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Объявление о начале приема заявок на участие в отборе получателей субсидии

Администрация городского округа «Александровск-Сахалинский район» объявляет о начале приема заявок на участие в отборе на получение субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание коров.
Срок приема заявок: с 20 сентября 2023 г.  по 19 октября 2023 года.
Место приема заявок: г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, 7, каб.312.
Ответственный исполнитель: Юлдошева Александра Сергеевна.
Тел./факс: 8 (42434) 4-35-09, E-mail: ecom_adm_alex@mail.ru
При себе иметь паспорт, ИНН, реквизиты лицевого счета для зачисления субсидии.

Просмотров: 732 | Добавил: НЕРОН | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)