MENU
Главная » Объявления
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 83 84 »

Вниманию руководителей предприятий всех форм собственности!

В соответствии с поручением Правительства Сахалинской области агентство по труду и занятости населения Сахалинской области доводит до Вашего сведения, что согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все работодатели должны завершить специальную оценку условий труда (далее – спецоценка, СОУТ) на рабочих местах не позднее чем 31 декабря 2018 года. 
Согласно законодательству обязанность проведения СОУТ распространяется на все организации вне зависимости от видов деятельности и форм собственности, а отсутствие финансирования у работодателя не является основанием для ее непроведения. 
Учитывая вышеизложенное, необходимо уже в текущем году приступить к реализации данной обязанности работодателя и завершить спецоценку в установленный законодательством срок.
Также уведомляем, что на основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 2 статьи 5.27.1) нарушение работодателем установленного порядка проведения СОУТ или ее непроведение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Категория: Объявления | Просмотров: 755 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

В России к 1 января 2019 года завершится переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (постановление Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641»).
Реформирование отрасли коснется каждого: от собственников частных домовладений и квартир, до владельцев бизнеса, а также мусоровывозящих компаний и предприятий по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов (далее - ТКО). Реформа отрасли призвана перестроить весь алгоритм сбора и утилизации ТКО. Новый механизм позволит вывести «мусорные потоки» из тени, правильно организовать их размещение, обезвреживание и утилизацию. В перспективе нескольких лет предстоит избавиться от стихийных свалок в лесополосах, поймах рек и оврагах. А на следующем этапе состоится переход к раздельному сбору мусора и наращиванию доли его переработки. 
...(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 874 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Администрация городского округа «Александровск-Сахалинский район» в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, на основании постановлений администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» от 24.09.2018 г. № 600 «О проведении публичных слушаний документации по планировке территории и межеванию территории объекта «Корректировка проекта «Реконструкция системы водоснабжения в городском округе «Александровск-Сахалинский район» II, III этапы»,  от 24.09.2018 г. № 601 «О проведении публичных слушаний документации по планировке территории и межеванию территории объекта «Газификация котельных и строительство распределительных газопроводов в муниципальных образованиях. Газификация г. Александровск-Сахалинский муниципального образования городской округ «Александровск-Сахалинский район», извещает население о проведении публичных слушаний по вышеуказанной документации 22 ноября 2018 года в 14-30 в здании администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район», ул. Советская, 7, 3 этаж, Малый зал.
Предварительно ознакомиться с материалами документации можно по адресу: г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, 7, каб. 202 в рабочие дни с 09-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 и на официальном сайте городского округа «Александровск-Сахалинский район» по адресу: http://www.aleks-sakh.ru/index/publichnye_obshhestvennye_slushanija/0-706

Категория: Объявления | Просмотров: 819 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)