MENU
Главная » Объявления
« 1 2 ... 81 82 83 84 »

В МФЦ «Мои документы» расширился перечень предоставляемых услуг.

В отделении по городскому округу Александровск-Сахалинский район ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» расширился перечень предоставляемых услуг.
Сейчас можно обратиться за услугой по постановке на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). С 1 февраля 2017 года во всех отделениях МФЦ жители Сахалинской области можно не только подать документы на оформление гражданского и заграничного паспортов, но и получить готовый документ. Исключением сегодня являются только заграничные паспорта, содержащие электронные носители информации (нового образца на 10 лет). А с 1 марта 2017 года в отделениях МФЦ можно будет осуществить замену национальных и международных водительских удостоверений в случае их утраты или в связи с истечением срока действия...(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 1098 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Шесть лет — за четверых!
Уже третий год действует порядок, в соответствии с которым матерям, воспитывающим четверых и более детей, «добавляется» шесть лет страхового стажа.
По правилам подсчёта страхового стажа для назначения пенсий, в страховой стаж включаются периоды ухода одного из родителей за малолетними детьми до достижения ими 1,5 лет. Таким образом, общее время периодов ухода, которое включается в страховой стаж, увеличено до 6 лет.
Поясним. Это касается всех женщин - и тех, кто только выходит на рынок труда и готовы родить четверых и более детей в будущем, и тех, кто уже вышел на пенсию, вырастив детей....(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 1033 | Добавил: Администратор | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России № 4 по Сахалинской области сообщает:

Стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Не позднее 2 мая 2017 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2016 году, если вы:
- индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат.
-получили доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет.
-получили доходы от сдачи имущества в аренду или жилья внаем.
- получили в дар недвижимое имущество, транспортное средство, ценные бумаги от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками.
- и ещё ряд категорий граждан. Полный перечень ситуаций, при которых граждане обязаны отчитаться о своих доходах, можно найти на сайте www.nalog.ru.
Для этого, в период проведения декларационной кампании, т.е. не позднее 2 мая (срок перенесен, в связи с тем, что 30 апреля 2017 года ...(читать далее)

Категория: Объявления | Просмотров: 1105 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)