MENU

►Назад

2017 год


В сентябре 2017 года в селах района состоялись итоговые собрания по выбору проектов инициативного бюджетирования, которые будут участвовать в январе 2018 году в конкурсе, проводимом Министерством финансов Сахалинской области. Стоимость каждого из проектов не более 3 млн.рублей, в том числе:

В каждом селе выбраны инициативные группы в количестве 3-5 человек из числа жителей, которые будут контролировать проекты.

20.10.2017 года  В городском округе продолжается работа по освоению инициативного бюджетирования. В настоящее время специалистами финансового управления совместно с главами сельских администраций формируются пакеты заявок для направления их в Министерство финансов Сахалинской области. Конкурсный отбор проектов, которые выбрали жители сел всех районов Сахалина, в том числе и жители сел нашего городского округа, будет проводиться в январе 2018 года. 

17.01.2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии на предоставление в 2018 году бюджетам муниципальных образований Сахалинской области субсидии из областного бюджета на реализацию в Сахалинской области общественно значимых проектов, основанных на местных инициативах. 
   Кроме организатора конкурсного отбора - министерства финансов Сахалинской области, в состав конкурсной комиссии вошли представители областных органов исполнительной власти, а также представители КПСО «Сахалинский региональный центр по ценообразованию в строительстве» и Общественного совета при министерстве финансов области. 
    Напомним, механизм выбора проектов. На общих собраниях граждан, прошедших в период с июля по сентябрь 2017 года в населенных пунктах, путем прямого голосования определялся наиболее значимый проект, направленный на решение вопросов местного значения. Далее, муниципальное образование готовило проектное предложение, которое было направлено на областной конкурс. По итогам конкурса, каждому проекту была присвоена итоговая балльная оценка, на основании которой был сформирован рейтинг проектов в порядке убывания присвоенных суммарных баллов. 46 проектов из 68 по итогам конкурса получат финансирование из областного бюджета в 2018 году. В их число вошли проекты сел нашего городского округа, получившие высокие итоговые оценки, такие как:
с.Арково - проект «Устройство спортивной площадки», 
с.Михайловка - проект «Устройство водонапорной башни», 
с.Виахту – проект «Капитальный ремонт уличного освещения»,
с.Хоэ - проект «Устройство спортивной площадки»,
с.Мгачи - проект «Устройство уличного освещения, ремонт автомобильной дороги».
Срок реализации проектов – до конца 2018 года. 
Поздравляем победителей конкурса!
Более подробно ознакомиться с результатами конкурса можно здесь:


Село Арково

Село Виахту

Село Мгачи

Село Михайловка

Село Хоэ