MENU

Назад

Соревнования за Кубок города по баскетболу среди мужских команд

С 14 по 18 апреля 2014 года в г. Александровск-Сахалинске, на базе школы  № 6 прошли очередные районные соревнования за Кубок города по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие команды: ДЮСШ, АСК(ф)СахГУ, «Сахалинец», «Острова» и «Рыбак».
Перед началом соревнований проходила судейская коллегия, на которой принималось решение, как и в какое время, будут проходить соревнования.
На протяжении четырех дней  велась упорная борьба между участниками соревнований. Так как  возрастные категории и  уровень подготовки участников были разные,  игры носили не предсказуемый характер. Судьба команд решалась практически  с  первого дня соревнований.  Все участники  были сильны, и имели практически равные шансы на победу.
В последний день соревнований встретились две команды, которые вышли в финал и между которыми, на протяжении всех соревнований,  велась ожесточенная борьба. Первые две четверти прошли на равных, но конец четвертой  и последней четверти показал, что удача и мастерство, как и полагается, оказались на стороне сильнейших.  Игра закончилась со счетом 45:68.
Финалистами стали три команды: Третье место заняла команда ветеранов спорта нашего города - «Рыбак», «Сахалинец» занял второе почетное место, и обладателями Кубка и звания чемпионов стала команда «Острова». Все  команды получили грамоты и призы.
Организатором игр выступил отдел культуры, молодежной политики и  спорта, при  поддержке  ДЮСШ. В награждении участвовал, исполняющий обязанности мера городского округа «Александровск-Сахалинский район» - Александр Тихонович Тулинов.
Он поздравил спортсменов с победой, пожелал им больших спортивных достижений и выразил надежду на то, что наши спортсмены громко заявят о себе не только в районных соревнованиях, но и в области, а ряды людей увлекающихся спортом будут расти.

Статью подготовил ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики управления социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район» А.Г. Погонышев.