MENU
Главная » 2020 » Апрель » 1 » 01.04.2020 \ Офисы ДЭК переходят на дистанционное обслуживание клиентов
09:01
01.04.2020 \ Офисы ДЭК переходят на дистанционное обслуживание клиентов

В связи с распространением коронавирусной инфекции, решениями Правительства РФ и связанными с пандемией ограничительными мерами ПАО «ДЭК» вынуждено временно перейти на дистанционное обслуживание граждан для защиты здоровья клиентов и сотрудников компании. С 30 марта специалисты очного обслуживания будут вести работу с гражданами только в удаленном режиме. В офисах компании прием временно будет приостановлен. Для взаимодействия и решения всех возникающих вопросов ДЭК рекомендует использовать имеющиеся электронные сервисы и телефоны горячей линии.

Получить консультацию по любой теме можно:

1.  В «Интернет-приемной» на сайте ДЭК: https://www.dvec.ru/sakhalin/;

2. По телефону контактного центра 8 800 775 3 777. Кроме того, на сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Отделения и участки» (https://www.dvec.ru/sakhalin/private_clients/service/) указаны контакты специалистов, которые работают с населением. В разделе «Корпоративные клиенты» (https://www.dvec.ru/organisations/service/) - контакты специалистов, которые работают с юридическими лицами.

3. Получить или предоставить копии документов можно по электронной почте, указанной в квитанции, или через «Интернет-приемную». Предоставить регистрационные сведения (например, документы, подтверждающие право собственности), а также сведения о составе семьи можно посредством WhatsApp-мессенджера. Фото документа необходимо направлять по номеру 8-914-083-32-63, указав ФИО и номер лицевого счета, проставленного в квитанции.

Передать показаний приборов учета

1. Сайт ПАО «ДЭК» на странице www.dvec.ru/pokazaniya/ (без регистрации).

2. Телефон контакт-центра (в тональном режиме необходимо выбрать в меню «Передача показаний» (кнопка 1): продиктовать цифровой код, который выделен в рамке в нижней части платежного документа, а далее – четко передавать информацию, запрашиваемую роботом. Завершить звонок следует только после фразы «Показания приняты».

3. SMS по номеру 8-914-750-05-00 в формате ««номер лицевого счёта – пробел – номер счётчика – пробел – текущие показания счётчика». Оплата сообщения зависит от тарифного плана сотового оператора клиента.

Оплатить потребленные услуги без комиссии можно:

На сайте компании в разделе «Оплата» или в «Личном кабинете», в мобильном приложении ПАО «ДЭК», через сервис «Сбербанк-онлайн», в системе «Город» на сайте kvartplata.ru, без регистрации; в мобильном приложении «Квартплата +». Подробно – на сайте компании, в разделах «Онлайн-сервисы» и «Оплата».

              Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, Нерюнгринского района республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро вырабатывает три четверти электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла. Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро составляет 39,4 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 13 ГВт; тепловая мощность – 19 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

С уважением, Лелека Екатерина Александровна

Пресс-секретарь филиала ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт»

E-mail: leleka-ea@sahen.ru

Тел.: 8 (4242) 78-20-14

 

Россия, 693000, Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 43

https://www.dvec.ru

Категория: Информация | Просмотров: 549 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]