MENU
Главная » 2021 » Июль » 1 » 01.07.2021 \ Ежегодная премия губернатора «Сахалинский маяк» - ТОСам
10:26
01.07.2021 \ Ежегодная премия губернатора «Сахалинский маяк» - ТОСам

Принять участие в конкурсе «Сахалинский маяк» в номинации «Лучшее территориальное общественное самоуправление» могут все ТОСы, действующие на территории городского округа «Александровск-сахалинский район».
Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется департаментом внутренней политики Правительства Сахалинской области до 01 августа 2021 года. Заявки на участие в конкурсе оформляется в соответствии с приложением к Положению о проведении Конкурса и направляется до 01 августа 2021 года в электронном виде на адрес электронной почты - dvp@sakhalin.gov.ru, либо на бумажном носителе в департамент внутренней политики по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32.
Лучшие ТОСы будут оценивать согласно критериям:
- актуальность и социальная значимость деятельности;
- целевая аудитория и ее численность;
- достигнутые результаты;
- перспективы дальнейшей деятельности.
Деятельность и проекты реализации ТОС должны быть направлены на создание благоприятных условий для проживания людей, объединение усилий жителей по благоустройству прилегающих к домам и сооружениям территорий, строительство детских площадок, воспитание чувства ответственности за свое жилье, защиту экологии, содействие организации социальной поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, развитие добровольческого движения, вовлечение жителей в общественную жизнь ТОС, проведение благотворительных акций и акций помощи для неблагополучных, многодетных семей, культурно - массовых мероприятий для детей, пенсионеров

К заявке необходимо приложить презентационные материалы в формате pdf., характеризующие деятельность ТОС за текущий год и год, предшествующий году проведения Конкурса.
Оценивать заявки и выбирать лучших участников, кроме экспертного жюри (в его состав войдут эксперты от профильных министерств, предприятий и общественных организаций), будут непосредственно жители Сахалинской области. Именно за ними предполагается последнее слово, народное голосование определит победителей. Онлайн–голосование на сайте премии пройдет с 01.10.2021 по 15.10.2021.

По итогам конкурса лучшие компании и участники будут награждены губернаторскими премиями 4 ноября 2021 года в «День народного единства».

Категория: Информация | Просмотров: 369 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]