MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » 01.11.2018 \ Предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами
11:44
01.11.2018 \ Предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
 о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами
   В соответствии с положениями Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ ”06 отходах производства и потребления“ сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
   Приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области от
19.12.2017 № 73 на период с 1 января 2018 года по 1 января 2027 года статус регионального оператора присвоен АО «Управление по обращению с отходами».
   В соответствии с п. 4 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации“ от 29.12.2004 № 188-ФЗ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.
   Тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами утверждены приказом Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 02.10.2018г. № 17-ОКК «Об установлении предельных единых тарифов акционерного общества «Управление по обращению с отходами» на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год».
На основании п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ ”Об отходах производства и потребления“ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
   Согласно п. 8(4) Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 ”Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. 641” (вместе с ”Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами”) основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
   В соответствии с вышеизложенным, направляем Вам предложение о заключении договора.
   Текст типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и заявка потребителя размещены на нашем сайте в сети интернет»: https://aotko65.ru. Также Вы можете по соглашению с региональным оператором добавить в договор дополнительные условия, которые не противоречат закону (п. 5 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ ”06 отходах производства и потребления”).
   Просим направить заявку на эл.почту в течение 10 дней с момента получения предложения: alsakh_regoperator@mail.ru
   При отсутствии интернета заявка заполняется на бумажном носителе и отправляется по адресу: 694420, г.Александровск-Сахалинский, ул.Красноармейская 36А
Контактный телефон: 8-914-090-12-60
   К заявке необходимо приложить следующие документы:
- копия документа, подтверждающего право собственности или иное законное основание возникновения прав владения и (или) пользования на здание, сооружение, земельный участок потребителя;
- доверенность или иные документы, которые в соответствии с законодательством РФ подтверждают полномочия представителя потребителя, действующего от имени потребителя, на заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО и КГО.
-схема размещения мест сбора ТКО и подъездных путей (изготавливается заявителем самостоятельно)
Категория: Объявления | Просмотров: 1004 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]