MENU
Главная » 2023 » Май » 2 » 02.05.2023 \ О правилах пожарной безопасности.
14:14
02.05.2023 \ О правилах пожарной безопасности.

Проблема стихийного сжигания сухой травы актуальна каждую весну. Население активно проводит выжигание мусора и прошлогодней растительности на своих огородах и придворовых территориях, а также выжигание травы у дорог и на пустырях.
Уважаемые граждане! В Александровск-Сахалинском районе возросло количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение. Нередко пламя перекидывается на различные постройки и даже жилые дома. В большинстве случаев причиной загорания травы становится элементарная небрежность и неосторожность. 
Настоятельно рекомендуем гражданам воздержаться от посещения лесов, разведения костров, сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на землях общего пользования населенных пунктов, выжигания сухой травянистой растительности, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях.
Будьте внимательными и предусмотрительными!
Помните, что Ваша безопасность - Ваша ответственность!

Категория: Информация | Просмотров: 135 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]