MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » 05.09.2017 / Призеры регионального форума «Острова-2017»
20:18
05.09.2017 / Призеры регионального форума «Острова-2017»

Призеры регионального форума «Острова-2017»
   С 28 августа по 3 сентября2017 года делегация городского округа «Александровск-Сахалинский район» приняла участие в региональном молодежном образовательном форуме «Острова-2017» и успешно защитила социальный проект.
Форум объединил порядка 120 молодых активистов из 17 муниципальных образований Сахалинской области.
  Основной целью Форума было включение активных молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач социально-экономического развития Сахалинской области.
   На протяжении недели участники Форума были погружены в образовательную программу, которая включила в себя: обучение (мастер-классы, семинары, тренинги); обсуждение (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры); разработку (рабочие группы, проектные мастерские) по основным рабочим темам: «Социальное проектирование»; «Перспективы личностного и профессионального роста»; «Проблемы в системе молодежной политики и пути их решения»; «Патриотическое воспитание молодежи».
   Форум – это не только образовательная площадка, но и способ воплотить свои идеи в реальность. Так в рамках проектной работы были подготовлены и представлены к экспертной оценке 16 социально ориентированных проектов. 
По итогу конкурсного отбора были определены 3 проекта-победителя, авторами которых стали представители делегаций из г. Корсакова (1 место), г. Александровск-Сахалинского (2 место) и пгт. Тымовское (3 место).
   Проект «Видеостудия «Крупным планом», представили активисты АНО РМИ «Молодежный ресурсный центр» и получили грантовую поддержку в размере 75 000 рублей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 974 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]