MENU
Главная » 2019 » Май » 6 » 06.05.2019 \ О празднике - День здоровья
09:50
06.05.2019 \ О празднике - День здоровья

 


Александровск-Сахалинский уж очень давно не видел подобные мероприятия, проводимые с населением. 1 мая 2019 года запомнится всем участникам и гостям надолго.

Подготовка к мероприятию была трудоемкой, требовалось все тщательно обдумать и подготовить, но самым сложным стало собрать людей, уговорить выйти в этот день на площадь, собрав команду на перетягивание каната, очень досадно, что некоторые предприятия все-таки не смогли к нам присоединиться, но те, кто пришел, уж точно не пожалели.

Программа дня состояла из работы передвижного медицинского комплекса, где любой желающий мог проверить свое здоровье, получить консультацию терапевта, сдать кровь и узнать уровень глюкозы в крови, измерить артериальное давление, рост и вес (итоговый охват 61 человек). Работники администрации помогали горожанам высказать мнение по проекту инициативного бюджетирования, работал спец. автомобиль с прямым доступом в интернет. Сама же спортивная часть состояла из четырех блоков: прыжки с места и приседание, поднятие штанги (50 кг.) с упора лежа, соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната среди предприятий и организаций города.  Лучшим по армрестлингу стал Дронов Г.П. — вице мэр нашего района, а самой сильной командой по перетягиванию каната — коллектив ООО «Ресурс плюс», победив в финальной схватке, тоже очень сильную команду пожарного отряда.Народ активно участвовал в поднятии штанги, приседаниях и прыжках, но бесспорно, кульминацией праздника стало обливание водой и мы даже не ожидали, что желающих будет настолько много, 15 человек по итогу. Всем желающим, бесплатно раздавали блины и чай. Каждый человек, кто проявил активность получал в подарок гематоген и пачку аскорбинки, а участники закаливания и победители по перетягиванию каната получили фирменные полотенца с названием нашего проекта «Здоровым Жить Здорово», а также свежевыпеченные пироги. На площади собралось более 330 человек. Отказ от вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя и наркотических веществ позволяет человеку сохранить свое здоровье, а здоровый образ жизни помогает продлить жизнь и укрепить здоровье. Любите себя, берегите свое здоровье, 

Посмотреть фотографии можно здесь


 

 

Категория: Информация | Просмотров: 707 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]