MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 6 » 06.12.2021 \ Сахалинцев и курильчан призывают активно голосовать за ремонт своих дворов
17:04
06.12.2021 \ Сахалинцев и курильчан призывают активно голосовать за ремонт своих дворов

Срок проведения голосования по выбору дворов, которые благоустроят в рамках программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» продлен до 10 декабря включительно. 
Напомним, что из федерального бюджета на реализацию программы в Дальневосточном федеральном округе выделено 7 млрд рублей, из них 418 млн рублей предназначены Сахалинской области для создания не менее 60 дворовых площадок. 
В перечень дворов, подлежащих благоустройству в следующем году, войдут дворы домов, жители которых наиболее активно голосовали и готовы взять на себя содержание территории.
Опрос проводится на единой цифровой платформе обратной связи - ПОС Госуслуги. Жителям островного региона предстоит ответить на несколько вопросов, касающихся их дворовых территорий. На основе этих данных будет сформирован окончательный список дворов, которые будут благоустроены в рамках данной программы. 
- Чем больше жителей конкретного дома примет участие в опросе, тем больше вероятность им попасть в заветный список. Причем на первом этапе не важно, что сами жители еще не пришли к общему проекту. Одним нужна детская площадка, другим больше озеленения, третьим требуются парковочные места. Учитываться будет активность проголосовавших, - подчеркнула министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.  
Проекты и сметы должны быть сформированы до 1 марта 2022 года. К работам по воплощению пожеланий жителей подрядные организации смогут приступить уже весной будущего года.

Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]