MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » 07.12.2017 \ О проверке соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства
15:50
07.12.2017 \ О проверке соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в части содержания общедомового имущества.

Установлено, что управление многоквартирными домами в г. Александровск-Сахалинском осуществляют ООО «Ресурс-плюс» и ООО «Александровская строительная компания».

Проверкой жилфонда, находящегося в управлении указанных компаний, установлены многочисленные нарушения закона: отсутствие замков в подвальные и чердачные помещения; захламление, загрязнение и затопление подвалов и технических подполий и других мест общего пользования, не защищенность проемов, каналов и отверстий технических подполий многоквартирных домов. Электрощитовые и другие отключающие устройства, расположенные на лестницах, не запирались на замок, над подъездами многоквартирных домов не установлены светильники.

В связи с этим, директорам управляющих организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям Александровск-Сахалинского городского прокурора виновные лица управляющих организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, в виде штрафов в общей сумме 110 000 руб.

В настоящее время нарушения закона управляющими организациями устранены.

Категория: Прокурор информирует | Просмотров: 843 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]