MENU
Главная » 2020 » Апрель » 9 » 09.04.2020 \ Почему важны поправки в конституцию?
14:22
09.04.2020 \ Почему важны поправки в конституцию?

Вопрос необходимости, нужности внесения изменений в Конституцию РФ для населения по-прежнему очень важен. Насколько серьезно повлияют новые конституционные поправки на завтрашний день России своим мнением поделились Т.В. Чернова, директор ООО «Ресурс-Плюс» и члены общественного совета: В.П. Брюзгин, М.К.Караман.



ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЧЕРНОВА

- Давайте вспомним наши взгляды на те или иные вопросы своей жизни в период перестройки, когда многое было не понятно, с социалистических страна переходила на капиталистические принципы. И всегда ли было правильное понимание, представление что впереди? Безусловно были ошибки, и сегодня только каждый из нас, настоящий гражданин Российской Федерации, может повлиять на то, произойдут ли нужные, своевременные изменения, или мы застрянем в прошлом.

Важна социальная часть поправок. Государство законодательно берет на себя обязанность обеспечивать необходимый уровень социального достоинства граждан России. Это и закрепление в Конституции МРОТ на уровне не ниже прожиточного минимума, и индексация социальных пособий и пенсий, и поправка о доступности медицины. Для граждан необходимо, чтобы их права соблюдались. Есть те категории, которым нужна поддержка на государственном уровне, и важно, чтобы эта поддержка (ее размер, своевременность изменения) не зависела от мнения чиновника, а была подтверждена на самом высоком законодательном уровне - это Конституция Российской Федерации.

Еще один немаловажный вопрос - это несокрушимость российских границ. Разбазаривание земель России - предательство памяти десятков миллионов проливавших свою кровь в Великой Отечественной войне и других войнах.

ВИКТОР ПЕТРОВИЧ БРЮЗГИН

- Поправки в Конституцию очень важны именно для простых людей.

Это и доступная медицина для всего населения страны (строительство больниц, амбулаторий, поликлиник, ФАПов, тщательное обследование больных, выявление заболеваний на ранних стадиях, борьба со смертностью и т.д.), и повышение уровня образования, и значительные изменения в социальной сфере.

Полностью поддерживаю предложенные поправки в разных сферах нашей жизни. Лично мне ближе всего патриотическое направление. Поправку о сохранении исторической памяти, защите нашей истории считаю просто необходимой.

 Эти поправки важны для подрастающего поколения, для которого мы должны сохранить нашу историю, воспитать наших потомков настоящими патриотами своей страны.

Принятие поправок в Конституцию позволит России защитить институт семьи и брака, воспитать здоровое и сильное поколение, а также сохранить уникальное культурное наследие.

Потому что это будущее страны, это наши родители, это наши дети, это мы! Семья - это наша основа, у каждого человека должна быть опора. Без традиционной семьи не будет жизни на земле.

МАРГАРИТА КОНСТАНТИНОВНА КАРАМАН

Я считаю, что поправки и изменения в Конституцию необходимы. Во-первых, установление русского языка как государствообразующего даст возможность для дальнейшего развития нашей культуры. Во-вторых, недопустимо проводить переговоры о переделе границ и отделении части территорий, а также нельзя разрешать переписывать историю.

В моей семье отец погиб на Сталинградском фронте, мама прошла всю войну и закончила ее на Сахалине, и многие из родственников не вернулись. Я считаю, нельзя искажать подвиг советского народа, объединяющий все национальности, нельзя сносить памятники советским воинам, установленные в освобожденных государствах. Этим и должны заниматься представители нашей власти.

Правильно, что будет внесен запрет для руководителей всех рангов иметь второе гражданство, материальные ценности и счета за границей. Они обязаны заботиться о своем государстве и о своем народе, о будущем России.

Очень хотелось бы, чтобы в Конституции сохранились бесплатное медицинское обслуживание и образование, такими, какими они были ранее.

И, конечно, добавление президенту полномочий, что поможет первому руководителю государства планировать работу на длительный срок, а значит, проявлять заботу о будущем России.

Категория: Информация | Просмотров: 565 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]