MENU
Главная » 2020 » Январь » 10 » 10.01.2019 \ Открытый рождественский турнир по футболу
09:53
10.01.2019 \ Открытый рождественский турнир по футболу

С 07 января 2020 года на площади имени 15 мая прошел открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди юношеских и мужских команд. В турнире приняли участие не только сборные команды г. Александровск-Сахалинского но и две команды из соседнего муниципального образования.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 5 команд, из них: 3 районные команды и 2 из пгт. Тымовское.

ДЮСШ пгт. Тымовское».

В связи с тем, что турнир проходил в один день, было принято решение проводить соревнования по кубковой системе (на выбывание). По итогу жеребьевки были определены первые две матчевые встречи: «Сахалинец» – «Портовик» и «Рыбак» – «Легион».

Команды показали равную и упорную борьбу. Первый тайм матча «Сахалинец» – «Портовик» завершился с равным счетом «2:2». Во втором тайме началась ожесточённая борьба за выход в полуфинал, команды раз за разом атаковали ворота соперников, но вратари были на месте. На последней минуте матча Лияськин Алексей («Портовик») забил гол и вывел команду в полуфинал турнира. Игра закончилась со счетом «4:5» в пользу команды «Портовик» (в игре отличились: Кутузов Михаил («Портовик») 2 гола, Платонов Денис («Портовик») 2 гола, Лияськин Алексей («Портовик») 1 гол, Павлов Виталий («Сахалинец») 2 гола и Швец Александр («Сахалинец») 2 гола).

В соответствии с кубковой системой проведения соревнований при пяти участвующих командах матч команд «Рыбак» и «Легион» проходил за право выхода в финал. Это была встреча опытных команд, хорошо просматривалось тактическое и стратегическое соперничество. С первых минут команда «Рыбак» забила 2 быстрых гола в ворота «Легиона», однако прочитав тактику соперника, гости быстро вернули два мяча и сравняли счет. Как и в предыдущей игре, у этих соперников второй тайм получился не менее напряженным, команда гостей снова и снова атаковала ворота «Рыбака», но вратарь Усманов Ильдар читал игру соперника и брал все возможные и невозможные мячи. Слаженная игра в нападении и «заговоренные ворота» Усманова Ильдара принесли команде «Рыбак» победу со счетом «6:3», которая вывела команду в финал (в игре отличились: Попов Алексей («Рыбак») 2 гола, Гугушкин Алексей («Рыбак») 2 гола, Макейчик Дмитрий («Рыбак») 2 гола, Гринко Роман («Легион») 2 гола и Чесноков Илья («Легион») 1 гол).

По итогу первой встречи и в соответствии с жеребьевкой в полуфинале встретились команды «Портовик» и «ДЮСШ пгт. Тымовское». Несмотря на юный возраст многих игроков команды гостей, они заставили «Портовик» понервничать и неоднократно были близки к победе. По итогу упорной борьбы команда «Портовик» одержала победу со счетом «8:6» и вышла в финал, а команда «ДЮСШ пгт. Тымовское» заняла 3 место в турнире (в игре отличились: Кутузов Михаил («Портовик») 1 гол, Платонов Денис («Портовик») 1 гол, Лияськин Алексей («Портовик») 2 гола, Шилоносов Владимир («Портовик») 4 гола, Хузин Александр («ДЮСШ пгт. Тымовское») 5 голов и Хасанов Михаил («ДЮСШ пгт. Тымовское») 1 гол).

В финале встретились давние и постоянные соперники – команды «Портовик» и «Рыбак». Как и предполагалось, матч был наполнен интереснейшими моментами и красивейшими голами, игра была упорной, но в «заговоренные ворота» Усманова Ильдара мяч все не шел и не шел, более 30 ударов сумел он отразить и столько же раз мяч проходил в сантиметре от штанги. Результатом встречи стал счет «4:9» в пользу команды «Рыбак» и она занимает 1 место в турнире, а команда «Портовик» – 2 место (в игре отличились: Попов Алексей («Рыбак») 5 голов, Гугушкин Алексей («Рыбак») 2 гола, Петров Бахтиер («Рыбак») 1 гол, Джамалов Роман («Рыбак») 1 гол, Кутузов Михаил («Портовик») 1 гол, Платонов Денис («Портовик») 1 гол, Лияськин Алексей («Портовик») 1 гол и Шилоносов Владимир («Портовик») 1 гол).

Каждая команда показала хороший уровень физической и технической подготовки, слаженную и тактически красивую игру. Хотелось отметить и поблагодарить за участие команды из пгт. Тымовское, которые украсили турнир своей игрой и внесла разнообразие в борьбу давних соперников нашего района.

Благодарим все команды за принятое участие, болельщиков за бурную поддержку и судейскую бригаду за справедливое судейство!

Автор заметки: Долгоруков Евгений Владимирович

Категория: Информация | Просмотров: 696 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0