MENU
Главная » 2019 » Апрель » 10 » 10.04.2019 \ О закрытии Ж/Д на летний период
16:06
10.04.2019 \ О закрытии Ж/Д на летний период

Уважаемые жители Александровск-Сахалинского района!


Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области   информирует о режиме работы сахалинской железной дороги в летний период 2019 года, а также об альтернативных видах транспорта планируемых к задействованию на период осуществления работ по перешивке колеи на общероссийский стандарт.

График выполнения работ:
       С 01 по 10 июня полностью прекращается железнодорожное сообщение на участке Холмск – Арсентьевка – Взморье.
       С 15 по 25 июня полностью прекращается железнодорожное сообщение на участке Арсентьевка – Поронайск.
       С 01 июня по 31 августа полностью прекращается железнодорожное сообщение на участке Взморье – Христофоровка.
       С 21 июля по 12 августа полностью прекращается железнодорожное сообщение на участке Христофоровка – Корсаков.

С 28 июня по 17 июля полностью прекращается железнодорожное сообщение на участке Поронайск – Ноглики. Таким образом, железнодорожное сообщение Южно-Сахалинск – Ноглики осуществляться не будет.
На данный период транспортное сообщение на территории всей области будет осуществляться автомобильным транспортом, посредством регулярных маршрутов 502 и 531 по 4 рейса в сутки, с увеличением количества используемого количества автобусов. 

В целях удовлетворения потребностей граждан в свободном перемещении по территории региона в апреле 2019 года планируется открытие авиамаршрута Южно-Сахалинск – Ноглики с частотой полетов в летний период до 4 раз в неделю, и возобновление авиасообщения по маршруту Южно-Сахалинск – Шахтерск с мая 2019 года (полеты были прекращены в 2017 году) с частотой полетов до 3 раз в неделю. Так же планируется увеличить частоту полетов по маршруту Южно-Сахалинск-Оха с 4 рейсов в неделю до 6-7 рейсов в неделю.  Перевозка грузов железнодорожным транспортом в период с 01 июня по 31 августа осуществляться не будет.

 

Категория: Информация | Просмотров: 683 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]