MENU
Главная » 2023 » Январь » 11 » 11.01.2023 \ Об отборе кандидатуры общественного инспектора по охране окружающей среды
16:27
11.01.2023 \ Об отборе кандидатуры общественного инспектора по охране окружающей среды

Забота об экологии – дело не только органов власти. Это вопрос взаимодействия, сотрудничества и вовлечения всего общества в дело защиты окружающей среды.
Министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области предлагает неравнодушным и активным совершеннолетним гражданам Российской Федерации, обладающим основами знаний в области экологии и природоохранного законодательства, вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды.
Главная функция общественного инспектора – оказание содействия министерству в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе.
Порядок осуществления общественного контроля в области охраны окружающей среды установлен статьей 68 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
Порядок организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды утвержден приказом Минприроды России от 12.07.2017 г. № 403.
Для присвоения статуса общественного инспектора необходимо подать заявление в произвольной форме о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды. В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество (при наличии); адрес места жительства; сведения о документе, удостоверяющем личность (номер, дата выдачи, орган, выдавший документ, код подразделения); номер телефона и адрес электронной почты (при наличии); согласие на обработку персональных данных.
К заявлению прикладываются копии документа, удостоверяющего личность, и документа об образовании и (или) квалификации, а также две фотографии размером 3 x 4.
Присвоение гражданину статуса общественного инспектора осуществляется после оценки его знаний, которая проводится на заседании Комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды при министерстве.
По вопросам, связанным с организацией и осуществлением при министерстве деятельности общественных инспекторов, можно обращаться в письменной форме по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39 Б; или в администрацию ГО «Александровск-Сахалинский район» в 212 кабинет, а также по телефону: 4-32-74.

 

Категория: Информация | Просмотров: 222 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]