MENU
Главная » 2024 » Март » 12 » 12.03.2024 \ В Александровске-Сахалинском прошли соревнования по подледному лову
09:36
12.03.2024 \ В Александровске-Сахалинском прошли соревнования по подледному лову

В минувшие выходные на льду Татарского пролива любители рыбной ловли во второй раз поборолись за Кубок мэра ГО «Александровск-Сахалинский район» по подледному лову.

Несмотря на то, что соревнование в нашем районе достаточно молодое, его популярность кратно увеличивается. Так, если в прошлом году участниками стали 26 мужчин и одна женщина, то в этом году порыбачить заявились более 40 человек, среди которых оказалось 15 представительниц прекрасного пола. Кстати, как раз одной из них и достался заветный кубок и денежный сертификат за первое место.

– Основной целью была не победа, а участие, от которого я получила массу положительных эмоций. Я считаю, что соревнования подобного рода необходимо проводить ежегодно. Хочу выразить слова благодарности администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район», а также спонсорам за организацию мероприятия по подледному лову, – поделилась победительница соревнования Василина Андреева.

На второе место вышел Виталий Макейчик, получив грамоту и денежный сертификат. Третье место у Дениса Воронцова, который, к тому же, был отмечен в номинации «Самая большая рыба», за что, помимо основной награды, получил еще и ледовый бур. «Рыбачкой Сахалина» стала Ирина Козявина, ей был вручен торт в форме рыбы, а Константин Русских был признан «Самым опытным рыболовом», получив грамоту и подарочный сертификат магазина «Питстоп».

– В будущем планируем развивать мероприятия подобного рода. Весь улов мы передали индивидуальному предпринимателю, который осуществит дальнейшую засушку и все это будет отправлено прямиком к нашим бойцам в зону СВО, – поделился вице-мэр Сергей Плохотнюк.

Также он добавил, что в дополнение к выловленному конкурсантами, неравнодушными рыбаками было передано еще более 30 кг рыбы, которая также будет отправлена нашим защитникам.

Соревнования по подледному лову были организованы администрацией Александровск-Сахалинского района совместно с управлением социальной политики, Домом культуры и местным отделением партии «Единая Россия». Спонсорами выступили Иван Букрин, Павел Зотов, Любовь Баянова, ИП Тамарян. Также ИП Сушков предоставил участникам и зрителям бесплатно чай и выпечку.

Категория: Информация | Просмотров: 305 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]