MENU
Главная » 2022 » Апрель » 12 » 12.04.2022 \ Для удобства сахалинцев и курильчан заработала горячая линия по проекту «1000 дворов»
15:09
12.04.2022 \ Для удобства сахалинцев и курильчан заработала горячая линия по проекту «1000 дворов»

Операторы информируют жителей островного региона о проекте, сообщают статус выполнения работ. Все желающие могут оставить замечания о ходе капитального ремонта придомовых территорий. Звонки принимают до 30 ноября включительно. 
Информацию о капитальном ремонте дворовых территорий в рамках реализации проекта «1000 дворов» можно получить по номеру горячей линии ЖКХ: 8 (800) 302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного.
Режим работы кол-центра: с понедельника по субботу с 08.00 до 20.00. Воскресенье – выходной день.
Направить информацию на горячую линию или задать вопрос можно также через WhatsApp по номеру 8 (924) 884-42-03, указав при этом ФИО. Звонки на мессенджер не принимаются. 
– У нас налажено взаимодействие со всеми муниципальными образованиями. Поэтому к нам могут обращаться как с севера Сахалина, так и Курильских островов, – отметила руководитель информационного центра Татьяна Букреева.
Напомним, программа «1000 дворов» на Дальнем Востоке реализуется по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. 
Из федерального бюджета по линии Минвостокразвития России на модернизацию дворов всем 11 субъектам Дальневосточного федерального округа выделено 7 миллиардов рублей. Распределение средств между регионами произведено исходя из численности постоянно проживающего населения. Для Сахалинской области предусмотрено 418 миллионов из федерального бюджета. Их направят на ремонт не менее 60 дворовых площадок.
Цель программы – обновление городской инфраструктуры с применением современных технологий, создание пространств для отдыха и развития рядом с домом, повышение индекса качества городской среды. В рамках программы с учетом потребностей жителей создаются площадки с оборудованием для игр и спорта, обустраиваются пешеходные зоны и велодорожки, производится озеленение территорий. Благоустройство дворов по программе «1000 дворов» будет завершено в ноябре 2022 года.
Всего в рамках областной и федеральной программ в этом году в Сахалинской области капитально отремонтируют 125 дворов. 
Кроме того, по поручению губернатора Валерия Лимаренко текущий ремонт охватит не менее 700 придомовых территорий. Сообщить о ямах в своих дворах жители островного региона могут с помощью Сахалин.онлайн. На портале можно отследить ход ремонта и оставить обратную связь по качеству проведенных работ.

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]