MENU
Главная » 2019 » Июль » 12 » 12.07.2019 \ Мост через реку восстановили после обращения к главе региона
15:40
12.07.2019 \ Мост через реку восстановили после обращения к главе региона

В мае текущего года, во время рабочей поездки врио губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко в  Александровск-Сахалинский район, жители улиц Герцена и 2-й Малой Александровки обратились к нему с просьбой оказать содействие в ремонте пешеходного моста через реку Малую Александровку.



 


Построен он был очень давно. В 70-е годы во время весенних разливов его часто просто смывало, и тогда рыбозаводом было принято решение о капитальном ремонте. Основание у моста и до сих пор крепкое и надежное, а вот деревянный настил и перила постепенно пришли в негодность. Проще говоря, по нему можно было пройти только с риском для здоровья.
По поручению главы региона администрацией городского округа был заключен договор подряда на проведение ремонта. 19 июня текущего года работы были завершены, пешеходный мост введен в эксплуатацию.
- Этот мост стал неотъемлемой частью маршрута для проживающих по улицам 2-й Малой Александровке и Герцена, значительно сокращающего расстояние до объектов социальной инфраструктуры, - отметила в своем комментарии председатель Общественного совета И.Я.Барсукова. - Мы, как жители этих микрорайонов, контролировали весь процесс и остались очень довольны качеством выполненных работ.

Категория: Информация | Просмотров: 621 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]