MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » 13.09.2019 \ Валерий Лимаренко одержал победу на выборах Губернатора Сахалинской области
10:59
13.09.2019 \ Валерий Лимаренко одержал победу на выборах Губернатора Сахалинской области

Свои голоса за него отдали 56,15 процента или почти 79 тысяч сахалинцев и курильчан, которые приняли участие в выборах. Средняя явка избирателей по региону составила 37,37 процента. Такую информацию озвучили на итоговом брифинге избирательной комиссии Сахалинской области.



- Хочу поблагодарить всех жителей Сахалинской области, которые пришли на избирательные участки и реализовали свое право на свободное волеизъявление. И тех, кто за меня проголосовал, и тех, кто выбрал другого кандидата. Я уважаю выбор каждого! - обратился к сахалинцам и курильчанам Валерий Лимаренко.

По словам руководителя области, впереди

- ответственная и серьезная работа в команде. При формировании программы действий будут учтены идеи и усилия всех партий, которые направлены на созидание и развитие островов.

- За последние месяцы я посетил все районы Сахалинской области. Услышал людей. Для меня было важно понять проблемы, с которыми регулярно сталкиваются жители, найти пути решения. Считаю справедливым, что люди которые здесь работают, создают семьи, рожают детей должны жить комфортно: в хороших домах с благоустроенными улицами и дорогами, с возможностью легко и доступно добираться к месту отдыха, с созданными условиями для качественного медицинского обслуживания и образования. Жизнь на островах должна быть такой, чтобы у сахалинцев и курильчан не возникало желания уехать. Над этим будем работать.

В избирательной комиссии Сахалинской области отметили, что выборы на островах прошли честно и прозрачно. Впервые в Южно-Сахалинске в единый день голосования открылся центр общественного наблюдения, который разместили в историческом парке «Россия

- моя история». К работе центра были приглашены общественные наблюдатели и представители СМИ. Они могли фиксировать звонки, сообщения в Интернете о ходе голосования, а после направлять информацию в избирательную комиссию Сахалинской области и правоохранительные органы.

Также на участках работали 219 общественных наблюдателей, помимо этого на каждом участке были наблюдатели от политических партий и кандидатов. Во всех муниципальных образованиях было организовано видеонаблюдение. Серьезных жалоб на проведение выборов не зафиксировано.

Помимо губернатора сахалинцы и курильчане в единый день голосования выбирали депутатов Собраний городских округов - Ногликского, Невельского, Холмского, Александровск-Сахалинского, а также Городской Думы Южно-Сахалинска.

Категория: Информация | Просмотров: 720 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]