MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » 13.12.2019 \ Фестивалю - жить! Фестивалю - быть!
12:47
13.12.2019 \ Фестивалю - жить! Фестивалю - быть!

Прошедший 7 и 8 декабря VIII межрайонный фестиваль эстрадной песни «Роза островных ветров» вновь собрал любителей вокального жанра в Доме культуры Александровска-Сахалинского. Начиная с 2002 года фестиваль расширяет круг артистов, демонстрирует все более интересные номера. В этом году вместе с исполнителями из Александровска-Сахалинского на сцену поднялись вокалисты из городов Поронайска, Макарова и Корсакова, пгт Вахрушево, с.Чехов Холмского района, а также наши соседи из пгт Тымовское.



Фестиваль проводился на конкурсной основе, вокальные успехи его исполнителей оценивало компетентное жюри.
Во время выступления участников члены жюри в первую очередь обращали внимание на владение вокальными технологиями и творческую индивидуальность, обращали внимание на артистизм и сценическую культуру певца. Программа конкурса представляла песни отечественной и зарубежной эстрады, народные и бардовские песни в эстрадной обработке, песни сахалинских авторов, в том числе и о Сахалине, песни военных лет, ретро, шансон.
Подводя итоги конкурса члены жюри единодушно решили вручить пять спец-призов: звания «Самая юная участница фестиваля» удостоилась Е.Мельникова (г.Макаров); дипломом «Обаяние фестиваля» награжден С.Неверовский (г.Александровск-Сахалинский); гость фестиваля К.Шенеман (г.Поронайск) был отмечен в номинации «Голос фестиваля». Александровские исполнители, без выступления которых не обходится ни один праздник, с честью выступили на фестивале и были награждены в номинациях: «Приз зрительских симпатий» - Ф.Шолохова и «Артистизм» - А.Рабчун. Два Гран-при завоевали участники из города Поронайска. Все остальные участники стали лауреатами и дипломантами.
Фестиваль эстрадной песни «Роза островных ветров» живет, здравствует и несмотря ни на что продолжает дарить жителям и гостям Александровска-Сахалинского необыкновенный праздник музыки и прекрасного настроения.

Категория: Информация | Просмотров: 601 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]