MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » 13.12.2019 \ Ты только верь в себя и иди вперед!
09:45
13.12.2019 \ Ты только верь в себя и иди вперед!

В декабре на Сахалине стартовал V региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы», организатором которого выступили Министерство образования Сахалинской области и региональный координационный центр «Ворлдскиллс Россия». Чемпионат молодых профессионалов - это не только площадка проведения соревнований, но и своеобразная путевка в жизнь. А атмосфера соревнований позволяет максимально раскрыть таланты участников.



В программе пятого регионального чемпионата были предусмотрены соревнования по 44 компетенциям. Испытания развернулись на 20 площадках от Александровска-Сахалинского до Южно-Сахалинска. Третьего декабря эстафету принял Александровск-Сахалинский СахПЦ № 1. На его площадке вот уже второй год подряд проходили состязания в компетенции «Эстетическая косметология».
- Александровск-Сахалинский на сегодняшний день - это самая крайняя точка Российской Федерации, куда дотянулось направление «Эстетическая косметология». И пока данная компетенция здесь находится только на начальном этапе развития косметологической отрасли на острове. СахПЦ № 1 - единственное место, которое имеет в своем обучающем составе специальность «Прикладная эстетика». Больше в Сахалинской области таких нет, - Буквально отметила в своем выступлении менеджер компетенции «Эстетическая косметология» О.В.Карамышева (г.Москва).
Соревнования проходили в совершенно новой, оснащенной по последнему требованию мастерской эстетической косметологии, которая здесь называется «Салон эстетических и косметических услуг». Три дня увлекательных состязаний, в течение которых настроенные на победу и совершенствование своих профессиональных навыков, участники доказывали свое право считаться самыми, самыми, самыми.
. Заслуженное первое место заняла Анастасия Селезнева. Два вторых места разделили между собой Юлия Янчук и Наталья Истратова. Всем победителям в торжественной обстановке на церемонии закрытия чемпионата были вручены дипломы и медали, а Марии Зиберовой достался специальный диплом за волю к победе.
Все конкурсанты, получившие золотые медали, примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Категория: Информация | Просмотров: 565 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]