MENU
Главная » 2018 » Июнь » 14 » 14.06.2018
11:08
14.06.2018

Вниманию граждан!

Варианты трудоустройства


Не всегда можно в районе найти подходящую работу. Один из вариантов трудоустройства -  переезд или переселение безработных граждан и членов их семей  в другую местность для трудоустройства по направлению службы занятости.
Для повышения территориальной мобильности граждан постановлением Правительства Сахалинской области от 06.02.2012 г. № 55 предусмотрено оказание финансовой поддержки  в виде компенсации расходов, которая включает в себя:
- при переезде в другую местность для временного трудоустройства: оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, суточные расходы за время следования к месту работы и обратно и оплату найма жилого помещения;
- при переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства: оплату стоимости проезда безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства, суточные расходы за каждый день нахождения в пути следования безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства, расходы по провозу имущества и единовременное пособие безработному и каждому члену семьи в размере полуторакратной величины минимального пособия по безработице (1785 рублей).
В центре занятости имеется и постоянно обновляется межтерриториальный банк вакансий  предприятий Сахалинской области и других регионов России с целью информирования граждан, желающих переехать или переселиться для трудоустройства в другую местность.

Выбор за Вами!
За подробной информацией обращайтесь в областное казенное учреждение «Александровск-Сахалинский центр занятости населения» по адресу: г.Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, 25-41, каб. № 6, тел. 4-41-31.

Просмотров: 846 | Добавил: НЕРОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]