MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » 15.12.2017 \ Расширен перечень услуг, оказываемых в МФЦ
10:52
15.12.2017 \ Расширен перечень услуг, оказываемых в МФЦ

Перечень услуг, предоставляемых в многофункциональном центре отделения по городскому округу Александровск-Сахалинский район», дополнен новыми услугами. В частности перечень пополнился тремя новыми услугами, предоставляемыми министерством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

- приём и рассмотрение отчета об охране лесов от пожаров в рамках; государственной функции по ведению государственного лесного реестра;

- приём и рассмотрение отчета о защите лесов в рамках государственной функции по ведению государственного лесного реестра;

- приём и рассмотрение отчета о воспроизводстве лесов и лесоразведении в рамках государственной функции по ведению государственного лесного реестра.

В перечень добавлена новая услуга управления социальной политики городского округа «Александровск-Сахалинский район»: установление факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявления на услугу МУП «Транспорт» по технологическое присоединение к системам теплоснабжения объектов капитального строительства, расположенных на территории с. Хоэ, с. Танги и с. Виахту Александровск-Сахалинского района.

  Кроме этого МФЦ предлагает заявителям воспользоваться возможностью получения государственных услуг в электронном виде на сайте госуслуг (http://www.gosuslugi.ru).      
 Для получения услуги в электронном виде необходимо пройти регистрацию. После регистрации вы сможете пользоваться отдельными государственными услугами доступ к которым не требует дополнительного «подтверждения Вашей личности» (например, записаться на приём, задать вопрос онлайн, направить обращение).

 Для более полного доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным (например, подать заявление о назначении пенсии, о доставке пенсии, получить информацию о состоянии своего лицевого счёта), необходимо иметь подтверждённую учетную запись на едином портале госуслуг.

Подтвердить учётную запись, восстановить доступ к порталу госуслуг (в случае утери пароля), а также удалить учётную запись, возможно в МФЦ. Услуга оказывается бесплатно.

 После регистрации на сайте госуслуг и подтверждения учетной записи, гражданин сможет, не выходя из дома и без очереди, воспользоваться  государственными услугами Росреестра, УФМС, ФНС, УМВД, а также услугами Пенсионного фонда, то есть направить заявление о назначении и доставке пенсии в электронном виде, получить информацию об установленном размере пенсии либо иных социальных выплатах, подать заявление на получение сертификата (дубликата) на материнский (семейный) капитал, а также заявление о распоряжении средствами МСК, получить информацию о сформированных пенсионных правах, заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта и многое другое.

  С полным перечнем предоставляемых услуг можно ознакомиться на сайте http://mfc.admsakhalin.ru или лично в отделении МФЦ «Мои документы» по адресу: г. Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, 18 (здание Сбербанка, 2-й этаж, вход со стороны автостоянки). Режим работы: понедельник - пятница с 09 до 18 час, без перерыва на обед. Выходной: суббота, воскресенье, Телефону для справок  8 800 100 00 57 (звонок бесплатный) или 8 (4242) 67-22-72 доб. 608-01#.

Категория: МФЦ | Просмотров: 843 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]