MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » 16.11.2022 \ О проведении онлайн-олимпиады "Безопасные дороги"
16:07
16.11.2022 \ О проведении онлайн-олимпиады "Безопасные дороги"

К онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» подключилось более 5 тыс. сахалинских школьников
В начале ноября по всей России стартовало онлайн-состязание, повышающее дорожную грамотность школьников на платформе Учи.ру. За первую неделю состязание прошли более 5 тыс. школьников со всех районов Сахалинской области. Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Для участия в испытании необходимо зарегистрироваться на платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.
Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.
«Каждый должен знать правила безопасности дорожного движения и уметь применять их в жизни. С каждым годом интенсивность движения растёт, расширяется дорожная сеть в городах и поселках Сахалинской области, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей. Выполнять задания удобно на планшете или компьютере, дома или в школе. Родителям и учителям разрешено помогать – взрослым тоже не помешает повторить ПДД», - прокомментировал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.
Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» - один из 14 национальных проектов, реализуемых в России. Одна из целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - повышение безопасности на дорогах (сокращение смертности в 3,5 раза к 2030 году).

Категория: Информация | Просмотров: 325 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]