MENU
Главная » 2021 » Июнь » 17 » 17.06.2021 \ Эстафета "Сахалинский аллеи"
16:03
17.06.2021 \ Эстафета "Сахалинский аллеи"

Аллеи с именами сахалинцев, внесших значительный вклад в становление и развитие Сахалинской области, появятся в островном регионе.

В преддверии празднования 75-летия Сахалинской области на заседании правительства Ксения Огаркова - Депутат городской думы Южно-Сахалинска от партии «Единая Россия», советник губернатора на общественных началах по развитию «серебряного» волонтерства представила проект «Сахалинские аллеи», который будет реализовываться в 2021-2022 году во всех муниципалитетах при поддержке Министерства образования.

С мая по июль 2021 года в каждом из 18 муниципалитетов региона пройдет конкурс на определение 75 сахалинцев, вносивших вклад в развитие области с ее основания. Жителям муниципалитетов предложат самостоятельно определить место высадки саженцев для будущей аллеи. Там установят памятный знак с именами и описанием заслуг в развитии области выбранных сахалинцев.

В феврале 2022 года путем голосования жители каждого муниципалитета выберут 2-х участников эстафеты из своего города, которые с июня по июль 2022 года понесут знамя 75-летия Сахалинской области, начиная с Курильских островов в Корсаков и до самой северной точки Сахалина – Охи. Во время эстафеты участники посетят 18 аллей, высаженных жителями муниципалитетов области. В день прибытия знамени в городе будут проходить праздничные мероприятия. 

-Работа в движении серебряных добровольцев натолкнула меня на создание этого проекта. Очень важно, чтобы на территории Сахалинской области, в памяти людей остался след тех сахалинцев, которые помогали в становлении и развитии нашего региона. В этом году серебряные волонтеры вместе с активными жителями муниципальных образований высадят в аллеях саженцы. В следующем году пройдет эстафета знаменосцев, объединяющая всю область. Сахалинские аллеи и эстафета 75-летия помогут отдать дань памяти значимым сахалинским личностям, о которых в регионе, возможно, знают не все, - прокомментировала Ксения Огаркова, автор проекта, депутат городской думы Южно-Сахалинска.

Участниками проекта «Сахалинские аллеи» станут жители Сахалинской области, Министерство образования, Министерство спорта, Министерство культуры и архивного дела, Министерство экологии, Министерство ЖКХ, а также Администрации муниципальных образований.

В ходе проекта на территории Сахалинской области появится 18 аллей с более 800 высаженными деревьями.

Категория: Информация | Просмотров: 500 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]