MENU
Главная » 2021 » Август » 19 » 19.08.2021 \ О необходимости обеспечения ремонта фасадов
15:48
19.08.2021 \ О необходимости обеспечения ремонта фасадов

Уважаемые собственники зданий!
Администрация городского округа «Александровск-Сахалинский район» уведомляет Вас, о необходимости обеспечения ремонта фасадов, принадлежащих вам зданий и ограждений в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территории городского округа «Александровск-Сахалинский район». В случае аварийного или ветхого состояния здания, Вам необходимо произвести его снос.
Напоминаем, что согласно Правилам благоустройства и санитарного содержания территории городского округа «Александровск-Сахалинский район», утвержденных решением Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский район» от 20.11.2017 № 152 владельцы зданий, сооружений и помещений обязаны:
- Проводить работы по своевременному ремонту и надлежащему содержанию зданий, строений и сооружений и иных объектов недвижимости на земельных участках и благоустройству земельных участков в соответствии с градостроительной и проектной документацией, градостроительными нормативами и правилами, экологическими, санитарными, противопожарными и иными специальными нормативами;
- Содержать в исправном состоянии фасады принадлежащих им зданий, строений и сооружений путем периодического производства ремонта (окраски), реконструкции, модернизации фасадов в установленные сроки, но не менее одного раза за три года если фасады отделаны побелкой, окраской по штукатурке.
На работы по ремонту фасадов и благоустройству территории Вам необходимо получить разрешение в установленном порядке и, при необходимости, ордер на производство земляных работ. Работы по фасадам, благоустройству выполнять качественно, в соответствии с требованиями проекта, СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».
По всем вопросам обращаться в отдел архитектуры и градостроительства администрации ГО «Александровск-Сахалинский район (каб.202,204) или по тел.: 8 (42434) 4-32-96, 4-59-92.

Категория: Информация | Просмотров: 409 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]