MENU
Главная » 2017 » Март » 20 » 20.03.2017
09:50
20.03.2017

Легализация трудовых отношений

Проблема законности трудоустройства наиболее актуальна в современном обществе, потому как трудовая деятельность определяет уровень благосостояния и финансовой стабильности.
Официальное, в соответствии с законодательством трудоустройство, является гарантом социальной защищенности работника. В то время как иная форма отношений между работодателем и работником в виде «конвертной» схемы, представляет серьезную угрозу для работников.
Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную или всю сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе.
Такие схемы позволяют организациям уйти от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное, медицинское страхование и налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, работодатели не только обманывают государство, но и ухудшают социальное обеспечение своих сотрудников.
Отсутствие трудового стажа, выплат гарантированных пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком, недоступность получения кредитов и многое другое – все это «подводные камни»  неофициального трудоустройства и «серой» зарплаты (зарплаты «в конвертах»).
Для решения проблемы неофициального трудоустройства и выплат зарплаты «в конвертах» создана Межведомственная комиссия по вопросам легализации трудовых отношений.
Однако решить эту проблему без участия самих работников, получающих заработную плату по «серым» схемам, практически невозможно. С теневой заработной платой можно и необходимо бороться, но успех данной борьбы зависит от действий каждого из нас.
О случаях невыплаты заработной платы, выплат в конвертах, неоформления трудовых договоров в письменной форме, Вы можете сообщить, заполнив анкету и выслав ее на эл.адрес up_work@adm.sakhalin.ru

Просмотров: 1175 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]