MENU
Главная » 2021 » Апрель » 20 » 20.04.2021 \ Единая карта Сахалинца
17:44
20.04.2021 \ Единая карта Сахалинца

С сентября прошлого года в Сахалинской области реализуется приоритетный цифровой проект «Единая карта Сахалинца».
С её помощью люди от 55 могут посещать учреждения культуры и спорта, а также получать скидки в магазинах и аптеках (от 3 до 10 процентов), а сахалинцы в возрасте старше 70 лет могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта. Также этой картой можно будет пользоваться как банковской картой – перечислять денежные средства (пенсию, социальных выплат и иных поступлений), оплачивать любые покупки.
В городе Александровск-Сахалинский этой картой можно воспользоваться при посещении: аптеки № 40, спортивной школы им. В.С. Ощепкова, Историко‐литературного музея «А.П. Чехов и Сахалин», Центрального районный Дома культуры.
Пластиковая карта работает на базе платежной системы «Мир», выпуска, смс-уведомление и обслуживание бесплатно. 
В настоящее время карту выпускает четыре банка: «Азиатско-Тихоокеанский
Банк», «Газпромбанк», банк «ИТУРУП», «Россельхозбанк».
Обращаем ваше внимание, что владельцам «Социальной карты Сахалинца» необходимы необходимо произвести замену на «Единую карту сахалинца» до 1 сентября 2021 года, так как после этой даты она будет заблокирована. 
Жителям Александровск-Сахалинского района для оформления «Единой карты сахалинца» необходимо обратиться в местное отделение «Центра социального обслуживания на дому Сахалинской области» по адресу: ул. Дзержинского, 28, помещение 7.

Категория: Информация | Просмотров: 430 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]