MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » 20.12.2017 / Зимний лыжный сезон открыт!
09:05
20.12.2017 / Зимний лыжный сезон открыт!

Зимний лыжный сезон открыт!

В прошедшие выходные городской стадион стал спортивной площадкой для любителей лыжного спорта из Александровск-Сахалинского, Тымовского и Ноглинского районов. Традиционные соревнования "Открытие зимнего лыжного сезона", организованные Управлением социальной политики городского округа "Александровск-Сахалинский район", стали настоящим праздником спорта и здоровья не только для спортсменов, но и для болельщиков. 
Участников каждой возрастной группы (а всего таких групп было 5) ждала своя определенная дистанция: от 1 км для самых юных участников и до 5 км для участников постарше. В первый день соревнований проводились гонки в классическом стиле, а на второй день участники покоряли лыжню в свободном стиле. Кроме преодоления дистанций, каждый из спортсменов прошел еще и испытание зимней сахалинской погодой, которая оказалась в эти дни весьма изменчивой: от гостеприимно-мягкой до колюче-морозной. Но на результатах спортсменов-лыжников это никоим образом не отразилось!
Своими впечатлениями о преодолении дистанций с нами поделилась спортсменка из Тымовского района - Колпакова Алина.
- Алина, 3 километра - это 2 больших круга, которые для некоторых начинающих лыжников и шагом-то пройти будет трудно. Ты довольна своими результатами?
- Два больших круга – это, конечно же, многовато, на лыжне мне было очень непросто. Сегодня на втором круге я уже устала, но не сдавалась, бежала изо всех сил, но своими результатами я очень довольна.
- А как долго ты готовилась к соревнованиям?
- Я занимаюсь лыжным спортом уже давно, тренировки начинаю сразу, как выпадает снег. Перед этими соревнованиями я каждый день тренировалась у себя дома, а еще была двухчасовая официальная тренировка на вашей трассе, которая у вас очень хорошая. 
- Алина, мы поздравляем тебя с успешным выступлением на соревнованиях и желаем тебе новых побед! Спасибо за интервью!
- И вам спасибо – за отличное соревнование, добрую лыжню и гостеприимство!
Кстати сказать, наши гости из соседних районов действительно высоко оценили как качество подготовленной к соревнованиям лыжной трассы, так и уровень приема спортсменов хозяевами состязаний. Хорошая лыжная трасса и доброжелательная атмосфера, отличная физическая подготовка участников и их настрой на победу – все это позволило всем спортсменам добиться своего спортивного максимума.
Для александровских спортсменов – воспитанников ДЮСШ им. В.С.Ощепкова – данное лыжное соревнование также оказалось очень щедрым на награды. Так, лучшие результаты в гонке свободным стилем среди девушек 2004-2005 годов рождения показала наша землячка Виктория Гранкина. А на верхнюю ступень пьедестала по итогам двух дней соревнований в своих возрастных группах (классический и свободный стили) поднялись Данил Солдатов, Владимир Королев, Александр Путинцев и Дарья Солдатова. Молодцы!
Лыжный зимний сезон открыт! Как отметил специалист-эксперт управления социальной политики Денис Сергеевич Цыганов, курирующий вопросы спорта в нашем городском округе, впереди у александровцев еще не одно спортивное соревнование, и не только в зимних видах спорта! В ближайшую пятницу, 22 декабря, в 15.00 в спортивном зале СОШ №6 будут проводиться соревнования по японскому мини-волейболу на кубок АСКфСахГУ. А 30 декабря в 12.00 на городском стадионе состоится новогодняя лыжная гонка. Лыжи – на старт!

 

Нина Пугнатова

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1024 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]