MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » 21.11.2018 \ Как узнать границы своей недвижимости?
16:54
21.11.2018 \ Как узнать границы своей недвижимости?

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области сообщает, для того чтобы узнать точные границы своей недвижимости (земельного участка), можно воспользоваться несколькими способами.

Самый простой и быстрый способ - обратиться к «Публичной кадастровой карте» в разделе «Электронные услуги и сервисы» сайта Росреестра (http://pkk5.rosreestr.ru). В поле поиска необходимо ввести кадастровый номер земельного участка, и в отдельном окне появится информация о земельном участке, в том числе и о наличии/отсутствии координат границ. Услуга предоставляется бесплатно и не требует регистрации.

Второй способ – это подача запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), об интересующем объекте недвижимости. Наличие в выписке из ЕГРН сведений о границах, установленных с нормативной точностью, говорит о проведенном ранее межевании.

Заказать данную выписку можно на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru), на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru), а также, обратившись в отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В случае принятия Вами решения об уточнении границ земельного участка, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. Уточнение границ проводится с выездом кадастрового инженера на местность. Сведения о кадастровых инженерах содержатся в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров» (в фильтрации списка номер аттестата кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Сахалинской области, начинается с 65-).

Категория: Объявления | Просмотров: 762 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]