MENU
Главная » 2019 » Август » 22 » 22.08.2019 \ Гордо реет флаг державный
16:02
22.08.2019 \ Гордо реет флаг державный

Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий является праздник Российского флага. 



22 августа на центральной площади города Александровск-Сахалинского для юных его жителей была проведена познавательная программа «С любовью к Родине!». В вступительном слове к собравшимся ребятишкам ведущие мероприятия рассказали об официальном государственном символе России – флаге. В ходе конкурсной программы с помощью цветной бумаги и ножниц подростки самостоятельно создавали макет флага Российской федерации, запускали голубей как символ мира, «заселяли людьми» нашу планету Земля, рисуя человечков на воздушных шарах, и порадовали знаниями о символах нашей страны, участвуя в викторине. В завершении праздника ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Гордо реет флаг державный». Каждый участник подошел к конкурсу творчески- дети рисовали не только флаг, но и свой дом, свою малую родину. 
О. Н. Салангин - председатель Собрания ГО «Александровск-Сахалинского» поздравил собравшихся на праздник, подвел итоги конкурсной программы и вручил активным его участникам грамоты. В завершении все участники праздничного мероприятия выпустили в небо воздушные шары – небо над Александровск - Сахалинским окрасилось в цвет триколора.
Хочется отметить, что праздник молодеет. Его особенность в том, что он имеет глубокий патриотический подтекст, что особенно важно для молодого поколения. 


Категория: Информация | Просмотров: 709 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]