MENU
Главная » 2018 » Январь » 22 » 22.12.2018 / В МФЦ можно получить услуги по жизненным ситуациям
10:12
22.12.2018 / В МФЦ можно получить услуги по жизненным ситуациям

В отделении по городскому округу Александровск-Сахалинский район ГБУ СО МФЦ организовано получение государственных и муниципальных услуг по жизненным ситуациям, что еще больше упрощает процесс получения услуг.

Жизненная ситуация формируется в связи с каким-либо событием в жизни человека и взаимодействием по этому поводу с органами власти. В настоящее время в МФЦ предоставляет услуги по 22 жизненным ситуациям (рождение ребёнка, утрата близкого человека, многодетная семья, малоимущая семья, потеря и поиск работы, опека и попечительство, недвижимое имущество и земельные отношения и другие). 
Услуги по жизненным ситуациям представляют собой определённый набор государственных и муниципальных услуг, комплекс мероприятий и социальных гарантий, который способен решить проблему заявителя в целом, не разделяя её на отдельные части, отсылающие человека в различные ведомства.

Например, по ситуации «Рождение второго ребенка» собрано 6 услуг (выдача гарантийного письма на областной материнский (семейный) капитал;  выдача  государственного сертификата на материнский (семейный) капитал предоставление единовременной денежной выплаты из средств областного материнского (семейного) капитала; предоставление единовременной денежной выплаты на компенсацию расходов, связанных с погашением ипотечного жилищного кредита (займа), семьям в случае рождения (усыновления, удочерения) второго ребёнка; предоставление средств областного материнского (семейного) капитала; рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. Обратившись в МФЦ с необходимыми документами, можно подать заявления по жизненной ситуации у одного специалиста.

Кроме этого МФЦ предлагает заявителям воспользоваться возможностью получения государственных муниципальных услуг в электронном виде на сайте госуслуг (http://www.gosuslugi.ru). Для этих целей в Отделении имеется специально оборудованное место с доступом на данный сайт, где можно, например, записаться на приём к врачу, на сдачу экзаменов в ГИБДД, подать заявление на получение различных справок. В случае отсутствия навыков или времени на самостоятельную регистрацию на сайте госуслуг, заявители могут посетить МФЦ для регистрации и подтверждения учётной записи, восстановления пароля, либо удаления учётной записи по адресу: г. Александровск-Сахалинский, ул. Дзержинского, 18 (здание Сбербанка, 2-й этаж, вход со стороны автостоянки). Режим работы: понедельник - пятница с 09 до 18 час, без перерыва на обед. Выходной: суббота, воскресенье, Телефону для справок  8 800 100 00 57 (звонок бесплатный) или 8 (4242) 67-22-72 доб. 608-01#.

Категория: МФЦ | Просмотров: 874 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]