MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » 24.09.2019 \ О мошенниках
17:55
24.09.2019 \ О мошенниках

В последнее время сотрудникам островной полиции регистрируется новая форма мошенничества с использованием стороннего программного обеспечения для средств коммуникации. С прошлой недели правоохранительными органами зарегистрировано уже 4 факта хищения денежных средств сахалинцев через специальные программы. Как только граждане ставили на свой гаджет приложение, указанное аферистами, происходило списание всех денежных средств, привязанных к телефону.

 

Так, в минувшую субботу в дежурную часть полиции города Южно-Сахалинска за помощью обратилась 48-летняя местная жительница. Она сообщила стражам порядка, что путем обмана неизвестный похитил с ее банковского счета более 38 тысяч рублей.

При общении с оперативниками женщина уточнила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником безопасности банка. Он убедил потерпевшую в том, что якобы ее сбережения находятся в опасности. Кто-то получил доступ к ее счету и пытается купить товар в интернете. Чтобы предотвратить потерю сбережений, женщине нужно установить у себя на смартфоне некую программу, чтобы сотрудник банка смог вычислить мошенника.  Поверив злоумышленнику на слово, заявительница прошла по ссылке, представленной неизвестным и установила на свой гаджет приложение. Через некоторое время с ее банковского счета была списана вышеуказанная сумма.

Категория: Информация | Просмотров: 555 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]