MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » 24.09.2019 \ ВНИМАНИЕ – МОШЕННИКИ!
10:15
24.09.2019 \ ВНИМАНИЕ – МОШЕННИКИ!

Несмотря на многочисленные предупреждения граждане Сахалинской области продолжают попадаться на уловки мошенников, которые увсячески усовершенствуют методы обмана. Один из последних примеров – 20.09.2019 года в дежурную часть отдела МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы. Путем обмана мошенники похитили у женщины более 948 тысяч рублей.

При общении с оперативниками женщина уточнила, что узнала от своих знакомых о легком способе заработка, а именно слежением за курсами валют, процентными ставками и другой информацией необходимой банкам. При помощи своего мобильного телефона потерпевшая нашла в сети Интернет нужный ей сайт и оставила на нем соответствующую заявку на работу. Через некоторое время ей позвонила некая девушка из фирмы и представилась Ольгой. Она сообщила, что гражданка подходит по требованиям и предложила прямо сейчас начать зарабатывать деньги. Для этого, необходимо на свой гаджет установить мобильное приложение, ввести в нем свои паспортные данные, а также все имеющиеся у женщины банковские карты и счета. Поверив «рассказам» мошенников, что на этом действительно можно заработать большие деньги, потерпевшая выполнила все условия аферистов и спустя некоторое время с ее всех счетов была списана вышеуказанная сумма. Телефон с которого звонили мошенники, а также их сайт перестали работать. Гражданка поняла, что стала жертвой обмана и поспешила обраться за помощью к полицейским.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Категория: Информация | Просмотров: 578 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]