MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » 24.12.2018 \ Итоги Общероссийского дня приема граждан.
15:29
24.12.2018 \ Итоги Общероссийского дня приема граждан.

Итоги Общероссийского дня приема граждан.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно 12 декабря в День Конституции Российской Федерации. Основной задачей проведения Общероссийского дня приема является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.
В филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области за консультацией обратилось 7 заявителей по вопросам определения и исправления кадастровой стоимости, изменения адреса объекта недвижимости, кадастрового учета, регистрации прав собственности, исправления реестровой ошибки, изменение разрешенного вида использования земельного участка.
По всем вопросам специалистами даны разъяснения действующего законодательства, оказана консультативная помощь по поставленным вопросам.
Наиболее часто задаваемый вопрос был о кадастровой стоимости. 
Кадастровая стоимость - стоимость объекта недвижимости, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. Кадастровая стоимость величина не постоянная и меняется, как минимум раз в пять лет. Стоимость может меняться в результате изменения площади объекта недвижимости; вида разрешенного использования земельного участка; перевода земельного участка из одной категории в другую или отнесение земельного участка к определенной категории; изменения назначения объекта капитального строительства; по решению суда или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости; в результате исправления ошибки, допущенной при ведении единого государственного реестра недвижимости или при проведении государственной кадастровой оценке.
Получить сведения о кадастровой стоимости можно через портал Росреестра (https://rosreestr.ru), а так же через офисы МФЦ.

Просмотров: 762 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]