MENU
Главная » 2018 » Январь » 25 » 25.01.2018 / О предоставлении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в органы государственной статистики
13:20
25.01.2018 / О предоставлении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в органы государственной статистики

Обращение к руководителям и главным бухгалтерам организаций!

    Годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2017 год представляют в органы государственной статистики в обязательном порядке, не позднее 1 апреля 2018 года, все организации, в том числе применяющие упрощенную систему налогообложения, являющиеся юридическими лицами по законодательству РФ, в соответствии со ст. 18 Федерального закона Российской Федерации № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (кроме кредитных организаций, страховых организаций, государственных (муниципальных) учреждений, на основе образцов форм бухгалтерской отчетности, утвержденных приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».
    Если годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательному аудиту в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 30.12.2008 №307-Ф3 «Об аудиторской деятельности», в органы государственной статистики предоставляется аудиторское заключение о ней, вместе с бухгалтерская (финансовая) отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря 2018 года.
    Сахалинстат осуществляет прием отчетности в электронном виде (XML-файлов формата ФНС) или на бумажном носителе. Для организаций малого бизнеса и некоммерческих организаций предусмотрены упрощенные формы бухгалтерской отчетности.
    Подробная информация (перечень организаций, бланки форм, контроли и т.д.) по предоставлению годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности размещена на портале Сахалинстата http://sakhalinstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat ts/sakhalinstat/ru/reporting/financial statements/ 

Категория: Объявления | Просмотров: 853 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]