MENU
Главная » 2020 » Февраль » 26 » 26.02.2020 \ От встреч - к решению проблем
12:19
26.02.2020 \ От встреч - к решению проблем

В работе администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» стало традицией проводить встречи мэра с населением. 20 февраля Владимир Андреевич Иль рассказал пришедшим на встречу горожанам об основных проблемах, над которыми придется работать в текущем году, и намеченных планах.




В 2020 году предстоит завершить строительство универсального спортивного комплекса, срок сдачи которого запланирован на ноябрь.
В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья будут сданы четыре дома.
Продолжится строительство водоочистных сооружений, оборудование для которых уже закуплено, вскоре подрядчик приступит к его монтажу. На ранее отведенной площадке ведутся подготовительные работы по возведению газовой котельной. По контракту окончание строительства в 2022 году. Будет произведен капитальный ремонт дворовых территорий по ул. Краснофлотской, 27, 29, Цапко, 5, Ленина, 14 «А», Советский, 27, пер. Советскому, 2, 4.
Кроме этого решается вопрос о выделении дополнительных средств на установку семи детских площадок.
Продолжится благоустройство парка им. Леонова. Это второй этап. Значительно преобразится и аллея памяти, которая протянется от обелиска павшим воинам до центральной площади.
В этом году будет заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по благоустройству набережной в районе ул. Морской.
Выделены средства и на строительно-монтажные работы по благоустройству площади им. 15 Мая.
К апрелю будет завершено проектирование капитального ремонта автомобильных дорог ул.   Аболтина, Дзержинского, Рабочей. Чехова - Морской. 
Глава района перечислил те виды работ, на которые область уже подтвердила денежные средства, и выразил надежду, что после апрельских поправок в областной бюджет суммы увеличатся, и можно будет запланировать ряд не менее важных объектов. 
Заслушав информацию, жители задали вопросы, касающиеся разных сфер жизни.
Вопросы житейские, но, тем не менее, очень важные для каждого. Они касались благоустройства, состояния дорог и тротуаров, освещения, много внимания в этот раз было уделено спорту.
Выслушав присутствующих В.А. Иль постарался обстоятельно ответить на все вопросы. Встреча в очередной раз показала, что диалог руководителей с населением необходим.

Категория: Информация | Просмотров: 728 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]