MENU
Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » 27.09.2023 / Сахалинцы начали получать налоговые уведомления
16:11
27.09.2023 / Сахалинцы начали получать налоговые уведомления

Сахалинцы начали получать налоговые уведомления

11 сентября 2023 года началась рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ за 2022 год.
Более 100 тысяч сахалинцев получили налоговые уведомления. В первую очередь налоговые уведомления получают сахалинцы, имеющие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В налоговых уведомлениях содержатся сведения о сумме транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ), о налоговой базе и сроке уплаты, а также информация, необходимая для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации.
Имущественные налоги физических лиц за 2022 год подлежат уплате в срок не позднее 01.12.2023.
Важно отметить, что граждане, имеющие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления только в электронной форме.
С 1 июля 2023 года предоставлена возможность получать налоговые уведомления в электронном виде через Личный кабинет на Едином портале Госуслуг. Для этого налогоплательщик должен заявить о необходимости получения документов в электронной форме.
Оплату налогов можно осуществить любым удобным способом, воспользовавшись Личным кабинетом налогоплательщика на официальном сайте ФНС России, мобильным приложением «Налоги ФЛ», Личным кабинетом на Портале Госуслуг, онлайн-сервисами банков, или заплатив через платежные терминалы, почтовые отделения.

Просмотров: 520 | Добавил: НЕРОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]