MENU
Главная » 2020 » Март » 28 » 28.03.2020 \ О внесении изменений в указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 18
17:44
28.03.2020 \ О внесении изменений в указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 18

Указ Губернатора Сахалинской области от 27.03.2020 № 18 "О внесении изменений в указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16 «О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области»


В целях исполнения поручения Председателя Правительства Россий­ской Федерации М.В.Мишустина от 27 марта 2020 года постановляю:

1. Внести в указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16 «О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для ор­ганов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычай­ных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения но­вой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской об­ласти» с учетом изменений, внесенных указом Губернатора Сахалинской об­ласти от 24.03.2020 № 17, следующие изменения:

1.1.  Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Временно приостановить на территории Сахалинской области:

3.1.  С 28 марта по 01 июня 2020 года - деятельность объектов массо­вого отдыха с очным присутствием граждан, в том числе связанных с про­ведением досуговых, развлекательных, зрелищных, физкультурных, спор­тивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий, а также оказанием соответствующих услуг, включая парки культуры и от­дыха, торгово-развлекательные центры, аттракционы и иные места массо­вого посещения граждан.

3.2. Посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помеще­ний в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприя­тий (оказания услуг) указанных в подпункте 3.1 настоящего указа, включая ночные клубы (дискотеки) и иные аналогичные объекты, кинотеатры (ки­нозалы), детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, иные развлекательные и досуговые заведения.

3.3. На период с 28 марта по 05 апреля 2020 года:

3.3.1. Работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслужива­ния на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов на дом, на предприятия (организации) и в номера гос­тиниц.

Данное ограничение не распространяется на объекты общественного питания на предприятиях (столовые, буфеты, кафе), осуществляющие орга­низацию питания исключительно их работников.

3.3.2. Работу объектов, предоставляющих услуги физическим лицам, предусматривающие при их оказании (предоставлении) очное присутствие физического лица, за исключением услуг, оказываемых дистанционным спо­собом либо посредством курьерской доставки, медицинских услуг, реабили­тационных услуг, услуг по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами и иных услуг в сфере социального обслуживания населения, транс­портных услуг, гостиничных услуг (в части исключительно услуг прожива­ния), ветеринарных услуг, финансовых услуг (в том числе банковских и страховых), жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, услуг по погребе­нию.

3.4. На период с 30 марта по 03 апреля 2020 года работу объектов роз­ничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов роз­ничной продажи моторного топлива, заправочных электростанций для заряд­ки электрических транспортных средств, а также объектов оптовой и рознич­ной торговли, осуществляющих продажу продуктов питания и товаров пер­вой необходимости, а также продажу товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

3.5. Работу кружков и секций программы «Сахалинское долголетие», а также проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального об­служивания населения, а также работу учреждений библиотечной сети Саха­линской области и учреждений культурно-досугового типа.

3.6. Предоставление государственных и иных услуг в помещениях мно­гофункциональных центров предоставления государственных услуг на тер­ритории Сахалинской области, за исключением услуг, предоставление кото­рых может осуществляется исключительно в помещениях указанных центров при условии обеспечения предварительной записи граждан.».

1.2. Изложить пункт 6 в следующей редакции:

«6. Обязать граждан, прибывающих на территорию Сахалинской об­ласти, помимо мер, предусмотренных пунктом 5 настоящего указа, обеспе­чить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия.».

1.3.Пункт 10 после абзаца 2 дополнить абзацем следующего содержа­ния:

«- с 28 марта по 05 апреля 2020 года о работе дежурных групп в до­школьных образовательных учреждениях Сахалинской области. Обеспечить соблюдение в указанных группах санитарного режима.».

Категория: Информация | Просмотров: 984 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]