MENU
Главная » 2022 » Апрель » 28 » 28.04.2022 \ О проведении голосования по отбору общественных территорий в ГО «Александровск-Сахалинский район» в 2023 году
12:00
28.04.2022 \ О проведении голосования по отбору общественных территорий в ГО «Александровск-Сахалинский район» в 2023 году

О проведении голосования по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в ГО «Александровск-Сахалинский район» в 2023 году

В текущем году в период с 15 апреля по 30 мая проводится Всероссийское онлайн-голосование по объектам, благоустройство которых запланировано в 2023 году в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


В городском округе «Александровск-Сахалинский район» на голосование выставлены две общественные территории: 
- общественная территория вблизи здания городской бани в г. Александровск-Сахалинский;
- общественная территория вблизи родника по Тымовскому переулку в г. Александровск-Сахалинский.
В ходе выполнения работ по благоустройству общественной территории вблизи родника по Тымовскому переулку планируется выполнить устройство асфальтового покрытия территории, устройство клумбы (в центральной части объекта), устройство зоны отдыха, оборудованной скамейками и урнами с установкой солнцезащитного навеса. Также предусмотрено устройство наружного освещения.
При реализации проекта по благоустройству общественной территории, расположенной вблизи от здания городской бани, предполагается выполнить комплексное благоустройство указанной территории: произвести асфальтирование проезда и парковочных мест (в том числе для маломобильных групп населения), выполнить озеленение объекта (устройство газонов и клумб, высадка деревьев), устройство пешеходных тротуаров, установку наружного освещения и обустройство зоны отдыха с установкой скамей и урн.
В настоящее время производится капитальный ремонт здания городской бани, в ходе которого будут обновлены коммуникации и техническое оборудование, а также помещения здания.
Благоустройство территории у здания городской бани облагородит облик ул. Рабочей, создаст новое место притяжения для отдыха жителей прилегающих жилых домов и посетителей бани.
Поддержать объекты, планируемые к благоустройству в нашем районе в 2023 году, могут все желающие в возрасте от 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно через подтвержденную запись на Госуслугах или через волонтеров, использующих специальное мобильное приложение.
Алгоритм голосования через платформу za.gorodsreda.ru следующий:
- на главной странице сайта необходимо кликнуть на баннер «Принять участие» (находится в нижнем левом углу страницы);
- далее необходимо пройти авторизацию через портал «Госуслуги»;
- после авторизации и автоматического перехода на страницу «pos.gosuslugi.ru/lkp» необходимо кликнуть на ссылку «Проголосовать»;
- по переходу на страницу голосования необходимо выбрать муниципальное образование (строка ввода «Муниципальное образование или район»);
- по выбору значения Александровск-Сахалинский район» ниже строки ввода будут отображены общественные территории, выставленные на голосование.
Волонтёры, задействованные в голосовании, будут собирать голоса у заинтересованных граждан во время проведения массовых мероприятий, а также посещать трудовые коллективы города.
По вопросам работы волонтёров, в том числе о прохождении голосования через волонтёров, возможно обратиться по номеру телефона: 4-22-39 (Екатерина Владимировна).
Хочется отметить, что любое дело начинается с активности граждан, поэтому мы призываем всех жителей района не быть равнодушными к своему городу и активно включиться в проведение голосования и отдать свой голос за понравившуюся общественную территорию.

Категория: Информация | Просмотров: 356 | Добавил: Администратор_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]